Дорогие юристы я суд проиграл и на 20 тысяч потратил ничего хорошего не получилось и сам на суде не выступал и я сам.

• г. Москва

Дорогие юристы я суд проиграл и на 20 тысяч потратил ничего хорошего не получилось и сам на суде не выступал и я сам инвалид по слуху машину купил с документами и птс оригинал и с транзитными номерами но машина в аварии была и снята с учета в 2009 года а я купил в 2013 году и уже два года проходит на учет поставить не смогу поэтому сказали номер двигателя поделан и надо вместе рядом с цифрами а у меня не рядом но на двигатель закона нет а паспорт оригинал с первого раза был получен и остался по прежнему такой там где покупал прописка была а здесь у нас не смогут поставить мне интересно и как быть прошу вас помочь и машину где покупал туда ехать и отдавать не хочу только оставить до последнего металлолома

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

Купил машину в абакане и там на учете стояла машина птс на руках есть и купля продажа и транзит есть но четыре года в гараже в аварии стояла и востановили ремонт а в томск на учет не смогут поставить как быть ехать обратно в абакан и там на учет поставить или как посоветуете прошу вас юристы и я сам инвалид по слуху мне это очень сложно.

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

У меня подруга купила машину такую же как у меня, только двигатель в ней поставили 1,8, а в документах 1,6. Купила у перекупа, а тот у какой-то женщины. У женщины брал с двигателем 1,6 поменял не знаю почему на 1,8 съездил на постановку на учет там увидели, что не тот двигатель двигатель... 1,6 по документам отметили, что он утилизирован... позже перекуп продал эту машину моей знакомой. В один момент первая хозяйка сняла машину с учета в одностороннем порядке и номера оказались в розыске. Мою подругу остановили гаишники и сняли номера... как еще машину не забрали не знаю... Подруга поехала сделать переоборудование машины на двигатель 1,8, а там отказали так как машина не стоит на учете. На учет поставить не может так как не тот двигатель. Позвонила и все спрашивала мой номер двигателя так как у меня такой какой ей нужен. Просит съездить с моим двигателем на постановку на учет, потом вернет. Сказала знакомый гаишник все сделает, только дай номер двигателя на время... Поставит на учет с моим номером двигателя, потом сделает переоборудование на свой двигатель 1,8. Мне и отказать неудобно и в игры такие играть боюсь... Чем мне это может грозить? Как в системе данных может быть 1 номер двигателя у двоих людей? Хоть и короткое время. Я боюсь подруге помогу, а сама потом юридически останусь без двигателя. Боюсь, что-нибудь наделают с гаишником с моими данными в базе.

Номер двигателя не совпадает с номером вписанным в птс. Пять лет назад в 2011 году был преобретен автомобиль, нам сразу сказали что двигатель контрактный, отдали документы на него. В 2011 году при постановке на учёт не сверяли номера двигателя, машина встала на учёт без проблем, за пять лет документы на двигатель потерялись. А сейчас для переоформления сверяют номера, как переоформить машину без документов на двигатель?

Купил машину без номера двигателя в птс так и написано б/н. Двигатель менял предыдущий владелец. Машину два раза ставили на учёт на разных владельцев. Мне сделали отказ в регистрационных действиях из-за удолённого номера на двигатели. Я его не удалял и у преведуших владельцев небыло проблем. Как мне теперь быть?

У меня такой вопрос. Я хочу купить машину. Есть одно но. У нее был заменен двигатель и документов на него нету и номер в птс не совпадает. Модель одна и та же этого двигателя. Смогу ли я поставить ее на учет? Где мне можно проверить в розыске этот двигатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

С июля месяца вступил в силу закон, о том что если была замена двигателя, то на учёт не ставят т.к. не совпадают номера по птс и на двигателе.

Друг первый раз в жизни покупал машину. В итоге, купил авто у человека который не был вписан в птс. Этот человек передал другу птс, стс последнего вписанного, и договор между собой и последним человеком в птс. Друга это не смутило. Я нашла последнего реального собственника и он сообщил следующее, что в машине установлен другой двигатель и документов на него нет, соответственно поставить этот двигатель на учёт нереально. Надо покупать новый двигатель. Но машина стоила 150 к, и вкладывать 100 к в замену двигателя просто глупейшее дело. Вопрос: продавец машины знал что машину на учёт поставить невозможно и заведомо со злым умыслом скрыл этот факт. Как можно призвать его к ответу через суд? За что? По каким статьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение