Юридическая сила протокола собрания в гаражной кооперативе без основателя и большого числа участников

• г. Сыктывкар

Купил гараж. Возникла потребность подключить электричество. Гараж в ГСК, но фактически ГСК не существует (в егрюл нет записи, председатель давно умер). Обращался в энергосбытовую компанию - получил отказ в подключении, т.к якобы ГСК подключён к электричеству (на самом деле даже счётчика нет). Директор энергосбыта сказал проводить собрание, избирать нового председателя, и чтобы он от имени ГСК восстановил электричество. Вопрос: будет ли протокол собрания иметь юридическую силу, если учитывать что юр.лица нет как такового и из 40 гаражей на собрание придут только 7-10 человек, и из этих 10 только у 2-3 есть документы на гараж (остальные занимают гаражи на птичьих правах)

Ответы на вопрос (3):

Если юр лица нет, то и договор с ГСК заключен быть не может. В вашем случае следует давить на публичность договора электроснабжения, а также что в случае отказа в заключении договора с вами, как с физ лицом, вы обратитесь в суд о понуждении заключить письменный договор на электроснабжение

Вам следует заключить договор с энергетиками, в случае отказа обращайтесь в прокуратуру

ГСК раньше был подключён к электричеству (имеется пустой электрический щит у ГСК, договор не нашли, но есть Акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей). Опираясь на этот акт электрики и говорят, что нужно ВОССТАНОВИТЬ, а не новую линию протягивать, и им достаточно протокола избрания председателя кооператива, даже без образования юр.лица.