Что делать, если просрочена миграционная карта и не сделана регистрация?

• г. Калуга

Такой вопрос: если просрочена миграционная карта, но есть регистрация, будет ли депорт? Регистрацию мне продлевает колледж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Если иностранный гражданин нарушил закон РФ подлежит выдворению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Миграционная карта должна быть не просрочена вне зависимости регистрации

Спросить
Пожаловаться

Если у человека (гр. Украины) регистрация в Москве до 8.01 и миграционная карта соответственно тоже, для продления регистрации в ФМС сказили прийти 12.01 (в связи с НГ праздниками). Фактически миграционная карта будет просрочена. Как быть. Также сказали, что для того чтобы человеку продлить регистрацию должны быть весккие основания, подскажите какие именно?

Мы приехали с Луганска, 17 сентября у нас заканчивается миграционная карта и адресная регистрация, подскажите как правильно и какие документы нужно предоставить в ФМС для продления миграционной карты и адресной (с адресной вопрос решён принимающая сторона нам продлевает на 180 дней ещё регистрацию) как быть с миграционной картой её продлевают на месте или где?

Вопрос по временной регистрации,«Временная регистрация по месту пребывания» ,я получаю ВНЖ в сентябре, на этот момент, у меня есть еще 4 месяца регистрации временной, в ФМС мне говорят что я должен сделать новую регистрацию сроком не мение 1 года, у меня нет такой возможности, собственник квартиры продлевает мне регистрацию каждые пол года, если я зделаю, на полгода будет это нарушением или нет.

Что делать если просрочена регистрация, а миграционная карта ещё действительна? При оформлении регистрации дату на месяц меньше сделали по ошибке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Молдовы. Просрочена регистрация и миграционная карта 1-3 дней. Надо ему пересекать границу или можно продлить регистрацию?

Ситуация следующая. Я гражданка Украины, моя 4 х летняя дочь гражданка Таджикистана. У неё просрочена миграционная карта и соответственно регистрация по месту пребывания. Возможности сделать ребёнку пересечение границы нет. Вопрос следующий, как можно продлить миграционную карту, и сделать регистрацию ребёнку без выезда. Может можно это сделать на основании моей миграционной карты и регистрации? Может штраф какой-то оплатить? Депортировать ведь они ее не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение