Скажите пожалуйста имеет ли право банк снимать за кредит весь доход?

• г. Губкин

Скажите пожалуйста имеет ли право банк снимать за кредит весь доход?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Банк нет. Только по решению суда и в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве 50%

Спросить
Пожаловаться

Нет такого права даже у приставов, тем более у банка.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

Банк - не имеет.

Но по исполнительному листу с вашего счета - может и всё.

Если вы жалобы не пишите.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право банк в котором я брала кредит снимать средства с моих личных счетов находящихся в другом банке?

Скажите пожалуйста, если зарплатная карта в сбербанке, а кредит в другом банке, то снимать с карты в счет кредита сбербанк имеет право?

Хотелось бы узнать, имеет ли право банк без суда снимать денежные средства с карточки должника и имеет ли право забирать весь доход без остатка.

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

Как поступить в такой ситуации: оформлены два кредита, ежемесячный платежи платили без задержки, но последние два месяца просрочили, в последний месяц положили на оба счета по 5000 руб, через пару дней банк заблокировал зарплатную карту, на которой полностью весь доход. Т.е. всю зарплату с счета сняли. Имеет ли банк право снимать полностью ежемесячную сумму дохода? Как правильно поступить в этой ситуации? Ведь получается они полностью семью оставили без денег.

Имеет ли право банк снимать всю мою зарплату с карты в счёт погашения кредита, если это мой единственный доход, так как я неплатил кредит по потери работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я евляюсь мамой ребенка инвалида, временно не работаю, есть задолжность по кредиту, имеет ли право банк снимать с карты ребёнка деньги на погошение моего кридита.

Скажите пожайлуста, являясь должником одного банка, может ли этот банк снимать платежи за кредит в другом банке. Спасибо_Ольга-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение