Был составлен протокол о распитии спиртного (пива) в другом городе, сотрудники полиции сказали что протокол будет отправлен.

• г. Белгород

Был составлен протокол о распитии спиртного(пива) в другом городе,сотрудники полиции сказали что протокол будет отправлен по месту жительства.

Вопрос:

Обязаны-ли сотрудники местной полиции уведомить меня официально(документально) о необходимости оплаты и с какого момента начинается отсчет уплаты штрафа.

Спасибо.

Задержан за распитие пива, в другом городе, без документов. Составили протокол, сотрудник полиции сказал отправят протокол по месту проживания, но сколько займёт это времени неизвестно (со слов сотрудника может даже годы). Не будет ли потом статья за уклонения от оплаты и тд?

Оштрафовали за распитие спиртного в общественном месте. Паспорта у меня с собой небыло и данные в протокол вносили с моих слов, никак не проверяя их. Копию протокола и реквизиты для оплаты штрафа не выдали. Отпустили. Сказали прийти в местный участковый отдел полиции за реквизитами для оплаты штрафа. Мне кажется что были допущены нарушения. Что делать?

В апреле месяце был задержан с другом в парке Тропарево-Никулино за распитие спиртных напитков в общественном месте сотрудниками полиции. В отделение ОМВД "Тропарево-Никулино" был составлен протокол о задержании. Соответственно выписан штраф в размере 500 рублей. Со слов сотрудников полиции штраф высылается по месту жительства. У меня это был город Серпухов, у друга город Железногорск. Ходатайство на рассмотрение штрафа в самом отделение никто не писал. На данный момент в течение 60 дней штраф в город Железногорск поступил. В моем случае, в город Серпухов (Московская обл.) он не поступил. Сотрудники полиции рекомендовали в данном случае обращаться в УВД по месту жительства. По факту обращения в МВД и УВД по месту регистрации было сообщено, что если ходатайство не писалось на рассмотрение штрафа по месту жительства, то его должны были выдать на руки. На данный момент информацию о штрафе получить не могу. Можете ли вы мне подсказать, где можно узнать информацию по данному штраф и где можно было бы все таки получить квитанцию на оплату штрафа?

Был пойман сотрудниками ППС за распитие пива в общественных местах. Отвезли в отделение. Составили протокол. На мой вопрос где квитанция, мне сказали что в первый раз будет просто предупреждение. Написал объяснение в протоколе распивать пиво не буду... расписался, мне отдали паспорт и я ушел. Прошло 2,5 месяца и вызвал участковый, с притензиями о неуплате штрафа. Вопрос: Каким образом меня должны были уведомить, что на меня согласно постановлению выписан штраф? Спасибо.

С другом по работе после работы решил попить пива, он купил лимонад, я пиво. Подошел сотрудник МВД и сказал что бы прошел к машине, т.к. привлекаюсь за распитие пива в общественном месте. Около машины мне предложили оплатить штраф на месте с составлением протокола, либо проехать в участок, на что я выбрал оплату на месте. Составив протокол на штраф, ознакомившись с ним я его подписал. Тут подошли еще двое сотрудников и сказали что бы я садился в машину и поехал в участок. На что первый сотрудник сказал что ему нужно написать еще один протокол, и что я либо еду в участок и жду, либо ставлю подписи на пустом протоколе, его допишут сотрудники мвд сами в отделении и меня отпускают. Поставив подписи и оплатив штраф меня отпустили. Вопрос могут ли мне приписать в протоколе что-то еще или нет. И как быть дальше?

Скажите пожалуйста, есть ли состав для подачи иска по такому вопросу: Ранее я был задержан по статье распитие алкогольных напитков в неположенном месте за распитие спиртного напитка на территории относящейся к детскому саду. Осознав совершенное мной правонарушение я исправно заплатил штраф в отделении полиции. На мой вопрос: Чтобы больше такого не повторялось, скажите, где я по праву могу распивать спиртные напитки? Сотрудник полиции, оформлявший протокол сказал мне, вернув взятую в качестве вещдока бутылку пива, после уплаты штрафа, что да хоть у отделения, только не около детских садов, школ и общественных мест. Примерно через четыре месяца, я был снова задержан в то же отделение полиции по причине того же правонарушения, но я, находился в зонах, которые не входили в список мест, озвученных мне сотрудником полиции. Я нахожу факт своего задержания во второй раз на улице, но уже с другими критериями оценивания правонарушения (на этот раз сотрудники, задержавшие меня, сказали что пить пиво нельзя вообще нигде кроме дома, ресторана и анологичных заведений, по закону от 3 января, замечу, первое задержание произошло после выхода закона от 3 января) произошедшим по вине сотрудника полиции, неверно проконсультировавшим меня по вопросу распития спиртных напитков на улице, ибо сотрудники задержавшие меня во второй раз на мои реплики относительно того что мне объяснили в первый раз в отделении, смеясь ответили мне что сотрудник мог просто пошутить. Я считаю что такая шутка привела меня ко второй оплате штрафа и протоколу в полиции. Есть ли в данной ситуации предмет для подачи иска, и если есть на кого конкретно его следует подать, на самого сотрудника или как?

Опишите Вашу проблему здравствуйте, во дворе одного и дворов был составлен акт о распипии спиртных напитков в общественном месте (в городе Красноярск) патрульный сказал, что штаф будет выслан по месту жительсва, я из города Стерлитамак, протокол был составлен 23.11.2015 года и до сих пор я не получил ни чего, как узнать придёт штраф или нет и сколько ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад сотрудник полиции составил протокол на меня и мою подругу за распитие пива в общественном месте (мы сидели ночью на пустой остановке). Нас доставили для этого в отделение полиции. Пиво мы успели выкинуть, понятых не было. Нам выписали просто штраф. Могу ли я оспорить действия сотрудника полиции? Ведь доказательств не было. Спасибо!

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении 26.01.2014, суд был 18.02.2014 и постановил выплатить штраф 30000 руб. и лишение водительского удостоверения сроком на 1,5 года. Дается 10 дней на обжалование приговора. Вопрос: с какого времени начинается отчет в 60 дней для уплаты штрафа, с момента составления протокола или после 10 дней с вынесения приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение