Как сотруднику полиции получить жилье по месту работы?

• г. Новокузнецк

Мой сын, является сотрудником полиции. Ему 31 год, на службе с 17 лет (учитывая учебу). Проживает в общежитии, комната без удобств. Может он получить жилье по месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо знать все обстоятельства. Например, при наличии дома в деревне - точно нет.

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент проживаем в общежитии комната общей площадью 16,8 кв. м., в комнате нас проживает трое я, муж и сын У нас на этаже (соседняя с нашей комната) была прачечная,

в настоящее время она не эксплуатируется, эту комнату руководство общежития и Управляющей компании переводит в жилое помещение. Как мы можем получить эту комнату. Общежитие не приватизировано.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Мне 53 года, сыну 30 лет, так получилось, что осталась без жилья, как можно заработать или получить социальное жилье, может это комната в общежитии, может есть такие общежития.

Или есть ли такая работа, где дают жилье, раньше это была работа дворником, давали отдельную квартиру.

77a2@mail.ru

Как посчитать стаж работы, учитывая учёбу, службу и работу в органах. Если учёба колледже составляет-4 года, берётся пол срока учёбы, армия-1,6 года, служба в органах-3 года, идёт как 1 год за 1,6. +непосредственно работа в УИС с 2008 года по настоящее время. И тоже 1 за 1,6 идёт.

С женой развелся, ребенок не мой, год она занимает мою комнату в служебном общежитии, поменяла замки и выселяться не собирается, хотя имеет прописку в родительском доме и жила там до нашего брака. Прикрывается своим несовершеннолетним ребенком, который моим не является. В ордере на вселение ее нет. ЮРУЖО будет выселять ее судом, а я год уже не имею возможности получить не общежитие служебное не деньги за поднаем жилья. В прошлом году меня перевели к новому месту службы. Я должен сдать комнату и получить новое служебное жилье, а она мне препятствует в этом. Могу ли я подать иск от себя о ее выселении и требовать возместить ее сумму оплаты ежемесячной за общежитие и сумму, которая мне положена за поднаем жилья, которую я не получаю год из-за ее незаконного нахождения в моей комнате. Я снимаю квартиру на новом месте службы и плачу за нее не мало, учитывая, что служу в Крыму..

Мой муж служит по контракту и является ветераном боевых действий с 2002 г., есть ли возможность получить жилье в собственность по месту службы. На данный момент в собственности жилья нет, предоставлена на время службы комната в общежитии.

Моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии занимает комнату, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты.

Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствова ть о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны с дочерью в служебном общежитии, которое является специализированным жильем и находиться в г.Магадане. Проживаю в двух комнатах общежития вместе с дочерью 16 лет с 2001 года. В настоящее время нахожусь в отпуске в ЦРС. Сегодня мне сообщили, что наше общежитие будут уплотнять и отбирать комнаты. Могут ли в мое отсутствие кто-либо войти в мои комнаты и перенести мои вещи в одну комнату? Приватезировать данное общежитие мне не дают, ссылаясь на то, что оно является специализированным жильем. Подскажите, что делать?

У меня в собственности комната в общежитии. Собственник я одна. В ней прописан мой сын. Проживает с женой. Может ли она через какой то промежуток времени через суд прописаться в комнате без моего согласия - по месту прописки сына? (своего мужа).

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение