Наказание за приобретение диплома или аттестата вуза - что грозит государственным служащим

• г. Апатиты

Существует наказание государственными органами за покупку аттестата или диплома вуза кроме как увольнение с работы если вдруг это обнаружится.

Ответы на вопрос (1):

За покупку - нет. За использование поддельного документа - уголовная ответственность по ст. 327ч.3 Уголовного кодекса РФ