Наказание за приобретение диплома или аттестата вуза - что грозит государственным служащим

• г. Апатиты

Существует наказание государственными органами за покупку аттестата или диплома вуза кроме как увольнение с работы если вдруг это обнаружится.

Ответы на вопрос (1):

За покупку - нет. За использование поддельного документа - уголовная ответственность по ст. 327ч.3 Уголовного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Задаю вопрос повторно. Прошу понять его суть ВНИМАТЕЛЬНО это уже другой вопрос, не тот который я задавал ранее.

Мой друг при поступлении в ВУЗ использовал поддельный школьный аттестат. Получил диплом ВУЗА. Получение аттестата вскрылось после через 10 лет, там сроки давности уже истекли.

Вопрос о дипломе ВУЗА. Сейчас он работает и далее будет устраиваться на работу с этим дипломом. Диплом ВУЗА получен после 5 лет обучения он его не подделывал, просто поступал по поддельному аттестату школьному.

Могут ли его привлечь за использование диплома ВУЗА (! а не аттестата) к уголовной ответственности по 327 или иной статье УК РФ или там все нормально т.к. диплом действительный и тут нет преступления в его использовании?

Мой знакомый использовал поддельный школьный аттестат с завышенными оценками для поступления в ВУЗ, отучился и получил диплом. Вскрылось это аж через 10 лет. Судя по всему по этому аттестату сроки давности истекли. Но он получил диплом ВУЗА после окончания учебы. По использованию аттестата сроки давности привлечения истекли.

Вопрос про диплом ВУЗА.

Могут ли его привлечь за использование диплома ВУЗА к уголовной ответственности по 327 или иной статье УК РФ или там все нормально т.к. диплом действительный и тут нет преступления в его использовании?

Вот в 2011 году при трудоустройстве на работу предъявил купленный диплом, но не работал согласно диплому. А в 2018 году при проверки службой безопасности предприятия что диплом поддельный. Мной заинтересовалась полиция, по факту предоставления диплома. Что мне за это будет кроме увольнения. Так как уже увольняют. И наказание за истечением срока давности какое?

Мой знакомый использовал поддельный школьный аттестат с завышенными оценками для поступления в ВУЗ, отучился и получил диплом. Вскрылось это аж через 10 лет. Судя по всему по этому аттестату сроки давности истекли. Но он получил диплом ВУЗА после окончания учебы.

Могут ли его привлечь за использование диплома ВУЗА к уголовной ответственности по 327 или иной статье УК РФ или там все нормально т.к. диплом действительный и тут нет преступления в его использовании?

Поступаю в два вуза. Необходимо поступить в тот вуз, куда я попаду на бюджет, а этого заранее выянить невозможно. Вузы требуют оригинал аттестата для поступления, но аттестат один. Как быть? И примут ли вузы копию аттесиата заверенную нотариусом вместо оригинала или нет?

Вот в 2011 году при трудоустройстве на работу предъявил купленный диплом, но не работал согласно диплому. А в 2018 году при проверки службой безопасности предприятия что диплом поддельный. Мной заинтересовалась полиция, по факту предоставления диплома. Что мне за это будет кроме увольнения. Так как уже увольняют. И наказание за истечением срока давности какое? И можно по конкретнее.

Такой вопрос. Если я куплю диплом/аттестат и попробую устроиться на работу по этому диплому НЕ в гос. учреждение, а просто в крупную компанию. Они берут копию моего диплома и вдруг, через какое то время выясняется, что диплом поддельный. Вопрос: попадает ли купленный диплом под 327 статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я точно не помню дала ли при подаче заявления в высшее учебное заведение на заочную форму обучения оригинал аттеста и диплом о средн. Проф. образовании. Но потом я не пошла на собеседаэование и не поступтла. Может ли приемная комиссия вуза взять у меня оригиналы аттестата и диплома. Может я там оставила аттестат и диплом.

Существует ли срочное увольнение с работы без отработки двух недель, кроме отпуска или больничного?

Или если это по соглашению сторон, то какие должны быть причины, чтобы просить о срочном увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение