Как оформить дачный участок в собственность при отсутствии нотариального оформления договора?

• г. Новосибирск

Купил дачный участок с дачным летним домиком, есть договор купли-продажи но нотариально не оформлен, есть расписка о получении денег и свидетельство о приватизации выписанное на имя бывшего владельца. Участком пользуюсь с 1999 г. по настоящее время, являюсь исправным членом садового товарищества. Сейчас хочу ее оформить в собственность, а что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас на руках какие есть документы? Напишите в личку обсудим более подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А что за свидетельство о приватизации если это СНТ?

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли мне приватизировать

дачный участок Садового товарищества

в котором я являюсь членом с 14.05.2012 г. в собственность,

из документов имеется членская книжка

Садового товарищества, и две книжки предыдущих владельцев,

договор купли-продажи садового домика и с чего начать приватизацию. С уважением, Влад.

.

В 1999 году у собственника приобрел дачный участок, был составлен договор купли-продажи, выдана книжка садовода. Хотел оформить дачный участок на себя, но не могу найти договор, а прежний хозяин умер, наследников нет. Я больше 18 лет пользуюсь дачным участком. Как оформить участок?

В 2011 году купили дачный участок с домиком, имеется только договор купли-продажи и книжка садовода, на данный момент связь с продавцом утеряна. Хотим оформить дачный участок с небольшим домиком в собственность, Какие документы нужно оформлять? Наш план действий?

Хотим купить дачный участок, но у владельца есть свидетельство о собственности на землю образца 1992 года. Вопрос: можно ли по данному свидетельсву оформить договор купли-продажи и в дальнейшем оформить собственность на себя?

У меня есть дачный участок в коллективном саду. Я его купил по договору купли-продажи. В настоящее время я хочу его оформить на дочь. Я пенсионер, инвалид 2 гр.Подскажите как лучше оформить, я имею ввиду договор купли продажи или договор дарения.? Спасибо.

Собираемся купить дачный участок с дачным домиком в снт. Есть право собственности на участок и его кадастровый номер. Но дача не оформлена в собственность. Чем чревато это мне, как покупателю? И обязательно ли нотариальное оформление договора-купли продажи? Опять же чем я рискую при этом случае? Спасибо!

В 1996 году я купил дачный участок с домиком. Договор купли-продажи не составлялся. Какие мне нужно собрать документы, чтобы обратиться в суд для признания права собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году умерла моя мама. Одним из наследуемых мной объектов был дачный участок с домиком. На него нотариус в то время не выдала св-во о праве на наследство поскольку свидетельство о собственности на участок (от 1993 г.) надо было переделывать, что было хлопотно. Этот дачный участок я продала в 2005 г. не имея свидетельства о праве собственности, членскую книжку просто переписали на нового собственника, договор купли-продажи не оформлялся (просто расписка в получении денег). Сейчас новый собственник хочет оформить право собственности на себя, и выясняется что дачный участок до сих пор оформлен на мою маму. Следовательно мне все же необходимо получить св-во о праве на наследство и оформить договор купли-продажи с покупателем.

Надо ли мне будет платить налог от продажи дачного участка, если договор купли-продажи будет составляться сразу после получения мной св-ва о праве собственности и если участок был продан скажем за 350 тыс. руб.?

Если налог надо будет платить то с какой стоимости - кадастровой или рыночной?

Обязана ли я оплатить земельный налог с момента смерти мамы по настоящее время?

Продаю земельный участок с дачным домиком в СНТ. Документы на землю оформлены, а на дом документов нет. Продажа будет по договору купли-продажи с оформлением в регистрационной палате. Можно ли в договоре написать, что на участке имеется дачный домик? Или продавать как земля без построек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение