Одинокая мать и ее 11-летний сын живут в непригодной для жизни муниципальной квартире - без отопления, горячей воды и нормальных условий. Можно ли получить другое жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана вместе с сыном в муниципальной квартире, являюсь одинокой мамой, сыну 11 лет. жилье не пригодно для жизни (не живу там уже 9 лет), нет отопления (были фарсунки), горячий воды, душа, стены расходятся на глазах, но дом не признают аварийным. Могу ли я получить какое либо жилье?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. Жилье формально у Вас имеется.

Спросить
Пожаловаться

Была выделена квартира. В квартире нет ванной, ни душа. Отопление печное.

Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться о выделение другого жилья т.к. данное жильё не пригодно для жизни.

Мне 19 лет. я-сирота. Прописан в квартире вместе с матерью, сестрой и сожителем матери. Квартира в очень плохом состоянии (притон алкоголиков). требует ремонта. Но ее не признают не пригодной для жилья так как находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Пока мы с сестрой находились в интернате коммунальные платежи не оплачивались. Сейчас висит большой долг. Как поступить чтобы получить пригодное для жизни жилье? Кто должен выплачивать этот долг? Куда обратиться?

Ситуация такова: мне 19 лет. я-сирота. Прописан в квартире вместе с матерью, сестрой и сожителем матери. Квартира в очень плохом состоянии (притон алкоголиков). требует ремонта. Но ее не признают не пригодной для жилья. Так как находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Пока мы с сестрой находились в интернате коммунальные платежи не оплачивались. Сейчас висит большой долг. Как поступить чтобы получить пригодное для жизни жилье? Кто должен выплачивать этот долг? Куда обратиться?

Как быть я брал жилье коммерческого найма муниципальное по сути было не прегодно для жилья там были только стены и потолок, договор подписывал что было пригодно для жилья сеичас хочу расторгнуть договор я понимаю что всё будет через суд но у меня есть соседи свидетели и видели в каком состояние было жилье как мне быть и что может быть.

Живу в муниципальном доме одноквартирном. Дом признан непригодным для проживания, печка дымит, 4 года живу в дыму. Дома предоставляют в аварийном состоянии. Как получить жилье пригодное для проживания?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Прописана в муниципальном жилье в глухой деревне жилье не пригодно для проживания но аварийным не является какие права я имею на очередь или получение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад меня вмнсте с мамой выселили из квартиры так как жилье было аварийным и в этом году нам предложили квартиру но в квартире откуда нас высилили были прописанны мама я и отец. Потом я туда дочь прописала. Так сейчас нам дают квартиру двушку на всех а отец с мамой уже развелись и не живут вместе а я вышла замуж. А вопром такй-положенно ли мне и моему ребенку отдельное жилье.

Мой муж и ребёнок прописаны в муниципальной квартире вместе с мамой и сестрой мужа, дом признали аварийным и планируется расселение. Какую квартиру они могут получить взамен и возможно ли получение разных квартир так как дети уже взрослые, а не одной совместной? Влияет ли на получения жилья наличие в собственности дома у жены?

У мамы в собственности аварийный дом, вернее там остались только стены. Там прописана я,мой несовершеннолетний ребенок. Может ли рассчитывать на компенсацию или другое жилье моя мама, если у нее есть еще квартира в собственности? Можем ли мы получить жилье, т.к. прописаны там? я являюсь матерью-одиночкой с несовершеннолетним ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение