Я вышла на работу но меня не оформили при этом я получала пособие до 1,5 лет. чем мне может это грозить?

• г. Биробиджан

Я вышла на работу но меня не оформили при этом я получала пособие до 1,5 лет. чем мне может это грозить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально не трудоустроены, то Вам это ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Мне ошибочно при начислении детского пособия вместо третьего ребенка поставили первого и я получала пособие до 1,5 лет как на первого ребенка. Когда ребенку исполнилось 1 год я вышла на работу. Должны мне сделать пепесчет по детскому пособию или нет? .Вообще мне отказали в пересчете объяснив это тем что я вышла на работу.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет с работы. В этом месяце моему ребенку исполнилось 1,8 месяцев а пособие всеравно начислили и перечислили на карту, я эти деньги получила но поняла что это ошибка, позвонила на работу, оказалось что бухгалтер даже не следила за возрастом. Как быть мне в этой ситуации? Чем грозит это мне?

Вопрос по пособию до полутора лет. На момент выхода в декрет работала у двух работодателей. По основному месту оформила отпуск по уходу и получала пособие, по второму - продолжала работать. Затем решила сменить основное место. Уволилась, но устроиться на другую работу не смогла. На работе по совместительству, которая оказалась теперь единственной отпуск по уходу за ребенком не оформила, хотя работа неполный рабочий день, это прописано в трудовом договоре. Когда обратилась за пособием, мне сказали, что должен был быть оформлен отпуск по уходу. Вопрос, если я фактически осуществляла уход за ребенком и при этом являлась работающей, причем неполный день, почему мне отказывают в пособии, гарантированном государством. Я не знала, что нужен отпуск, ведь я работала. И при этом мне также отказывают в пособии в соц. защите как неработающим. Как можно получить пособие ФСС? Справки всех работодателей есть.

Я работаю учителем. Родила 13 января, вышла с больничного 8 апреля. И вышла на работу. В апреле оформила на мужа уход. Он нигде не работает и не является ип.Ни разу не получила пособие. Пошла спросить. Мне сказали, что в этом месяце будет зачисление, начиная с 9 апреля. Из-за того, что я получала больничные. Это законно или я должна получать пособие со дня рождения ребенка?

Продал разбитую машину по доверенности, офомили на год, при этом по просьбе покупателя оформил доверенность на три года, для судебных дел от моего имени с росгосстрахом для возмещения ущерба по каско, чем мне это может грозить если суд проиграет подающая в суд сторона?

Лет пять назад я получала пособие на ребёнка как мать-одиночка и одновременно алименты. Правильно ли это? Если нет, то чем это ссейчас может грозить?

У меня ребёнок-6 мес. Я вышла на работу сразу после окончания декретного отпуска (пособия по уходу не получала). Муж ИП. Может ли он получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Оплачиваются ли в этот период пенсионные взносы ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пособие до 1.5. лет получали в соц. защите. Через полгода мама устроилась на работу. На работе пособие не получала. Прошло 4 года, родился второй ребенок, подали документы на получение пособия, там в трудовой отметка что устроилась на работу. Соц защита требует вернуть пособие, правмерно ли это? учитывая что на работе его не платили, срок давности...

Я педработник. Моему ребёнку 7 месяцев. С апреля я вышла на работу на неполный рабочий день. Получала зарплату и пособие по уходу за ребёнком. В этом учебном году администрация заставляет меня взять полную нагрузку, мотивируя это производственной необходимостью. Имеют ли они право заставить меня взять эту полную нагрузку, при этомпособие мне выплачиваться уже не будет. Спасибо.

Может ли отец получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если сумма его пособия получается выше, чем у матери, но при. этом он продолжит работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение