Задержали за кражу, он не признает свою вину. Следователь говорят есть люди которые его видели. Свидетели отказывают от.

• г. Кугалы

Задержали за кражу, он не презнает свою вину. Следовател говорят есть люди которые его видели. Свидетели отказывают от встречи с ними.

Такой вопрос, человек сознал свою вину за кражу, его не отпускают потому как нужен свидетель который ему помог просто так в совершении кражи, нужно ли быть свидетелю в ОП.

Меня обвиняют в краже ценностей якобы из сейфа. Сейфа не было. Ценности лежали просто так. Следователю ведущему данное дело сказал что есть свидетели которые видели что я не брал. Следователоь говорит что если есть свидетели то мне необходимо их самому привести к нему. Хотя почему он их сам не вызовет. Это же не я должен доказывать свою невиновность, а он должен доказать мою вину и если есть свидетели в мою пользу то их должен вызвать он, а не я же должен их приводить к нему?

В припаркованную машину во дворе въеха женщина и скрылась с места ДТП. Есть один свидетель, который видел это все и запомнил гос. номер этой машины. Вызвали ДПС, все оформили. Эта женщина спустя месяц отремонтировала свой авто, на моем авто никакой краски от ее машины не осталось. Она отрицает свою вину и говорит что у нее есть алиби, есть свидетели которые могут подтвердить что она была совсем в другом месте в этот день и в этот час. В ГАИ говорят ваш свидетель против ее свидетеля, ничего сделать не могут. Как быть?

Меня сбила машина. Урод, который был за рулем, нанял адвоката и свою вину не признает. В деле 4 свидетеля, которые видел как он меня сбил-с его стороны-никого. Дело в суде. Какое наказание его ждет?

Виновник скрылся с места ДТП, вызвали в ГАИ, вину свою не признает, отправили на экспертизу! Что делать? Свидетель есть который все видел! И что ему Грузии?

Ситуация такая: супруг ехал по своей полосе при этом скоростной режим был соблюден, при неудачном обгоне ему на встречу вылетает "встречник". Уточняю: обгон на данном этапе дороге был запрещен. Супруг (как видно на видеозаписи свидетеля), по инстиктивности уходит немного вправо т.е. на свою сторону обочины, в этот же момент "встречник" совершает маневр влево, уходя на ту же обочину, тем самым происходит лобовое столкновение, при этом пассажир "встречника" погибает. Все пассажиры "встречника "были не пристегнуты. Сейчас следователи уверяют, что предусматривают в данном ДТП вину и супруга, т.к. он ушел вправо. Подскажите, как такое возможно? ДТП произошло в Дубовском районе Волгоградской области, а мы находимся в Республики Коми. И все слова следователя о том, что предусмативается вина супруга были сказаны при звонке следователя.

Что будет происходить, если следователь вызовет свидетеля на допрос а тот не придёт, следователь пойдет к свиделютелю домой и там его не найдёт, где работает свидетель следователю тоже не известно, в общем следователь не знает место нахождение свидетеля. Кокое дальше развитие событий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра привела ночью в дом парня, с которым познакомилась на улице в этот же день. Переспала с ним. Этой же ночью он украл у неё телефон, подзарядник, деньги пока она спала. О его приходе в доме никто не знал, и никто из членов семьи находившимися в доме в момент кражи не видел. Сестра написала заявление в полицию. Полиция его задержала, он сознался в краже телефона (сам телефон вернул следователю и приобщили его к материалам дела). Но не сознался в краже денег 1100 рублей и подзарядного устройства.

1.Как обязать подозреваемого компенсировать украденный подзарядник и деньги и материальный вред?

2. Имеет ли право НОВЫЙ следователь вести повторно допрос / опрашивать членов семьи (которые на момент кражи были дома, но ничего не видели и о нахождении подозреваемого в доме ничего не знали)?

3. Имеет ли право следователь запрашивать у потерпевшей стороны (у человека у которого похитили мобильный телефон, подзарядник и деньги) СПРАВКУ С САДИКА (У ПОТЕРПЕВШЕЙ ЕСТЬ МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЁНОК), КОПИЮ ДОМОВОЙ КНИГИ, КОПИЮ ПЛАТЕЖЕЙ ПО КРЕДИТУ НА МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН (КОТОРЫЙ ПРИОБЩЁН К МАТЕРИАЛАМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА), СПРАВКУ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ. Мотивация следователя при требовании кипы справок-не возможность потерпевшей приобрести второй телефон. Я считаю что абсурд требования следователя, т.к. есть подозреваемый, который сознался в краже и вернул мобильный телефон стоимостью 17 тыс. (телефон приобщён в качестве вещь. Дока), представлены документы на телефон, заявление о краже. Разъясните прав ли следователь?

Мою маму 04.03.14 сбила машина на пешеходном переходе, от чего она скончалась.

По показаниям опрошенных следователем свидетелей - виновник ДТП мужчина, он сознаётся, частично признаёт свою вину, но через третьих лиц узнаю, что за рулём была дочь, следователь не хочет проверять эту версию - говорит свидетели опрошены, виновник ДТП мужчина, он признаёт свою вину... Грубо говоря дело сформировано и скоро пойдёт в суд. Что мне делать, куда обратиться? Был у прокурора, он отправил к начальнику следственного отдела, который опять же отправил меня к этому следователю... Круговорот, стена... не знаю как назвать и что делать... Помогите хотя бы советом.

Месяц назад моим 15 летним сыном в магазине была совершена кража нескольких вещей в сумме около 7000 рублей, я была с ним, и о краже догадывалась, но узнала только дома. Сегодня позвонил следователь с уголовного розыска, спрашивал не потеряла ли я карту, сказал что, люди, которые совершили кражу рассчитались моей картой (эти люди-мы). Но следователю я сказала, что в городе действительно была, но в этом магазине меня не было и карту я действительно потеряла (карта магазинная скидочная). Сказал, что отправит поручение следователю в мой город, чтобы тот взял с меня показания. Очень раскаиваюсь, что так поступила, но возможности выехать в тот город и загладить вину перед магазином не имею сейчас возможности. Что теперь говорить следователю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение