Как разделить машину при разводе, я хочу что бы она осталась у меня?

• г. Балашиха

Как разделить машину при разводе, я хочу что бы она осталась у меня?

Ответы на вопрос (1):

Имущество делится 50 на 50, но физически может быть передано одному из супругов, а второму выплатится 50% стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Как при разводе оставить себе машину, машина оформлена на меня, продавать ее я не хочу, но она совместнонажитое имущество? Муж сказал, что в суд не явится, пусть так разводят. Как убедить судью, чтоб машина осталась при мне.

С мужем в разводе 5 лет. После развода все имущество осталось у меня, а у него осталась машина (была продана им без моего согласия в 2009 г.). Еще на мне остались кредиты на сегодняшний день обшая сумма задолженности составляет 70000 руб. Есть ли у меня шанс разделить, т.е получить 1/2 от суммы проданного авто и разделить кредиты?

Если я продаю машину нажитую в браке своим родителям и хочу подать на развод, сможет ли жена оспорить продажу машины и разделить при разводе, как совместно нажитое имущество?

После развода одну машину отписала мужу, вторая осталась мне. Она подороже. Сейчас у бывшего мужа планы поменялись и он хочет разделить имущество мою машину и дачный участок, который приобретался в браке. При разводе была устная договоренность и он мне написал расписку, что претендовать на машину и дачу не будет. Как быть?

Если мой муж, в этом же месяце как состоялся наш развод, покупает дорогостоящую машину в автосалоне на средства заработанные в браке, могу ли я оспорить данную покупку? Либо мне нужно будет доказать, что машина куплена на общие заработанные средства? При разводе наличные семейные накопления остались у мужа, он не пожелал их разделить, а доказать не представляется возможным, что эти сбережения были. Муж дождался развода и купил машину.

Будучи в браке я купила машину, на деньги которые мне дала моя мама. Сейчас я собираюсь подавать на развод и хочу чтобы машина осталась у меня. Мне сказали, что мама может написать расписку, задним числом, что эти деньги она мне подарила. Тогда машина при разводе делиться не будет. Как правильно её написать? И что ещё нужно предпринять при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем брачный договор, мы подали на развод, машина была оформлена на меня и при разводе она должна была остаться мне. Обманным путём он завладел моим паспортом и переоформил машину на себя до официального развода. Как мне вернуть машину?

Хочу узнать при разводе имущества вместе нажитого есть огород и машина на огороде живу можно. Ли разделить только машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение