Дикретные выплаты - включают ли первые 70 дней жизни ребенка и когда начинаются выплаты после декретного отпуска?

• г. Кемерово

Входят ли первые 70 дней жизни ребенка в дикретные выплаты или первый раз при оформлении пособия до полутора лет, после дискретного отпуска, платят сразу же за 3 месяца? (Я родила в ноябре, а в отпуск по уходу за ребенком иду с 12 января. Выплачивают за ноябрь, декабрь и январь или же за полянваря? )

Ответы на вопрос (1):

Лидия Олеговна,

сначала выплачивается пособие по беременности и родам из расчета соответствующего отпуска по беременности и родам в соответствии с выданным больничным листом - 140 дней (70 дней до родов и 70 дней после родов). После окончания отпуска по беременности и родам наступает отпуск по уходу за ребенком и с этого момента возникает право на получение соответствующего пособия. В Вашем случае, если Вы уходите в отпуск по уходу 12 января, с этого дня и будет начисляться пособие по уходу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, за какое время должно быть начислено детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если документы на выплату пособия я сдала в январе, а родила ребенка в ноябре? Т.е. мне начислят начиная с января или с ноября?

Как выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от работодателя. Как производиться выплата месяц в месяц или как зарплата через месяц. Вышла в отпуск по уходу за ребенком с середины ноября. Мне заплатили в декабре за ноябрь. А за декабрь ждать в январе. Правильно ли это?

Ребенок родился 7 июля 2013 года. У меня минимальный размер пособия 2576,63 рубля. Когда последний раз я получу выплату? Правильно ли я понимаю: в декабре за ноябрь 2576,63; в январе за декабрь 2576,63, а в феврале за январь (за 7 дней. Ребенку 7 января будет полтора года)? Спасибо.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который истекает в ноябре 2014 г.

С ноября 2012 г. работаю по основному месту работы на неполном рабочем дне (10 ч. раб. неделя) во время отпуска по уходу за ребенком (без выхода на работу).

Какое пособие по беременности и родам будет мне полагаться, если в сентябре 2014 я выхожу во второй отпуск по беременности?

Такое же, как и в первый раз или же в расчет будет браться период моей работы в отпуске по уходу за первым ребенком?

Спасибо!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему ребенку было полтора года в октябре 2017 г. в ноябре мне пришли выплаты по уходу за октябрь месяц. Скажите в декабре месяце мне положены выплаты по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь или только за ноябрь?

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в середине месяца. Жена не работает и получает пособие в соцзащите. Жена написала отказ от пособия в соцзащите. Получила справку о том что она не будет получать пособие с 1 декабря. Может муж уйти в отпуск по уходу за ребенком с 20 ноября но без выплаты пособия. А с 1 декабря написать заявление прошу начислять пособие с 1 декабря и получать выплаты? Или уход в отпуск и выплата пособия должны совпадать? Нам важно чт бы муж ушел в отпуск с 20 ноября. Но соцзащита выплатила пособие за ноябрь вначале месяца. И работодатель утверждает что отпуск не имеет право предоставить.

Для оформления детских пособий как малоимущие нужна справка о зарплате за 3 мес. Я уволилась в начале ноября с одной работы и устроилась в конце января. Получается есть с работы справка ноябрь 5 отработанных дней и январь 4 отработанных дня. За какой период нужно заказывать справку с центра занятости, что не стояла и пособия не получала? Один месяц декабрь? Или ноябрь декабрь январь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не выплачивали пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет целых пол года. Я родила в декабре 2013 года. Январь, февраль, март, апрель, май, июнь мне невыплотили пособия за эти месяца. За Июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь мне выплачивали. И теперь с января мне снова перестали их выплачивать.

В ноябре 2019 года я ушла в отпуск по беременности и родам (ребенок первый). В январе 2020 родился сын. Имею ли я право на замену лет для расчета пособия по уходу за первым ребенком, т.к. в 2019 я находилась в декретном отпуске. Замена лет приведет к увеличению пособия.

Все документы на Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет сдала работодателю в первый месяц жизни ребенка.

Ребенку 3 месяца (родился 5.10.2021).

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплатили только за 3 месяц (январь 2022), выплатят ли за предыдущие 2 месяца (октябрь, ноябрь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение