Нужно ли выписываться с места жительства в России при оформлении документов на воссоединение с семьей в Германии?

• г. Черкесск

Оформляю документы на воссоединение с семьей, которые уже живут в Германии. Получила визу. Надо ли при выезде выписаться в России с постоянного места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо выписываться.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь браке с гражданином Германии, от первого брака имею несовершеннолетнюю дочь. Развод был по суду, с кем остается жить ребенок в суде не определяли, у нас было устное соглашение, что ребенок остается со мной. Подала документы на визу для нее, как на воссоединение семьи, предоставила согласие от отца на выезд дочери на постоянное место жительства в Германию, но получила отказ в визе. Мотивируют это тем, что мне нужно получить от отца отказ от его родительских прав. И доказательства, почему она не может остаться жить у моей мамы-пенсионерки, где она живет около 6 месяцев после моего выезда в Германию. Как мне добиться визы для дочки?

Я гражданка россии, муж - гражданин латвии, который живет и работает в германии. У меня есть открытая латвийская бизнес-виза на 3 года. Подскажите, могу ли я приехать в германию и подать документы на внж в местное ведомство по делам миграции и гр-ва (по пункту воссоединения семьи), или же мне надо аннулировать свой открытый шенген и получить немецкую визу?

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Два раза отказали в визе. Первый раз германия по приглашения, сейчас франция. Дадут ли визу на воссоединение семьи с гражданином германии?

Еду в германию по национальной визе (воссоединение супругов) не хочу сниматься с регист. Учета в россии поставять ли меня на учет в германии и дадут вид на жительство?

Зравствуйте! Я зарегистрировала свой брак с гражданином Германии в России, сейчас собираю документы на национальную визу на воссоединение с семьей. В анкете есть вопрос, есть ли у вас судимость? В прошлом 11 лет назад у меня была условная судимость,1 год условно, статья тяжкая разбой. Могут ли мне отказать в воссоединении с мужем?

При выезде из России на воссоединение семьи в США, теряет ли гражданин России право на получение пенсии по возрасту?

Моей маме 63 года, она гражданка России и получает пенсию. Она получила визу в США на воссоединение семьи, собирается приехать ко мне в США, но не на ПМЖ, а на несколько месяцев (присмотреться). Будет ли ей начисляться её пенсия по месту жительства? Если нет, то на основании какого документа она теряет своё право на пенсию по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж в Германии. Признают ли в России свидетельство о браке при отсутствии на нем апостиля, но с нотариальным переводом? Может быть, существуют какие-либо исключения? Просто нет возможности проставить апостиль. Супруг смертельно болен, лежит в хосписе, а я нахожусь в России. Документы на воссоединение с семьей в посольстве Германии не приняли из-за отсутствия штампа о регистрации в российском паспорте. Брак был заключен в клинике, имеются фотографии. В паспорте проставлены визы (въезд-выезд из страны). Ведь, только по штампам в загранпаспорте, проставляющимся при въезде-выезде из страны наглядно видно, что я находилась на территории Германии, а, следовательно, и брак был заключен в Германии. Есть ли какие-либо шансы? Или не избежать поездки в Германию ''за апостилем''?

Благодарю Вас за ответ.

Моя бывшая жена живет в Германии (двойное гражданство) .У нашего общего сына также есть вид на жительство в Германии. Был суд об определениии места жительства ребенка. Судом в г.Новосибирске определено место постоянного жительства ребенка (6 лет) со мной, а также разрешен выезд ребенка к матери в гости. До определения суда был запрет на выезд. Если я отпущу сына на месяц в гости, может быть такая ситуация, что обратно будет проблема его вернуть? Германия может его не выдать, оставить с матерью? Как решение российского суда влияет в такой ситуации?

Здравствуйте. Я гражданка Армении, но давно живу уже В России. Три месяца назад получила временное проживание в России и в дальнейшем хочу подать документы вид на жительство, и хотела уточнить один вопрос. Подскажите пожалуйста если в армянском паспорте у меня виза до 03.05.2018, то для подачи моих документов вид на жительства надо продлить визу в моем паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение