Проблемы с арендой однокомнатной квартиры из-за проживания родственника - грозит ли принудительное выселение?

• г. Москва

Я со своей семьёй снимаю однокомнатную квартиру. Я, жена, ребёнок 9 мес. и моя мама. Платим мы исправно, соседи не жалуются. Есть составленный договор. Изначально, устно, было оговорено, что жить будем без мамы. Но обстоятельства сложились таким образом, что пришлось маму забрать к себе. Хозяйка утверждает, что квартира технически не преспособленна для троих взрослых людей и речь шла о двух людях. Она требует или выселения мамы или доплаты за её проживание. Если я не соглашусь на эти условия, она может принудительно выселить нас зимой? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выселить может, однако при наличии договора, где скорее всего оговорены условия расторжения договора, в судебном порядке, а это дело не скорое.

Может досрочно расторгнуть договор в связи с нарушением условий договора арендатором (в любое время года, при чем здесь зима?).

Если в договоре прописаны те условия, на которых она основывает свои требования, то может. Если нет- то нет. нужно изучать договор. Если он составлен в Вашу пользу, то можете даже в суд обратиться