Вопрос о судебном разводе - какое решение оставит детей с матерью?

• г. Благовещенск

Я решила развестись с мужем. Подала только на развод. Думала решим вопросы мирно. Но он грозится забрать их у меня. Подскажите, если я живу одна и нахожусь в декрете, доход 10 000 рублей в месяц. Я собираюсь купить дом в деревне на материнский капитал. Но работать смогу только если устрою детей в садик. При этом он работает неофициально и доход 30 000 тысяч, прописки не имеет, живет у матери, которая оформляет дом на себя. Детям и мне сейчас помогает. Какое решение примет суд? Подскажите пожалуйста, потому как очень боюсь что он все же заберет и увезет детей. Детям год и 11 месяцев и,младшему, 11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал при разводе подлежит разделу, его выделили на нужды все семьи, а не лично Вам. Какое решение примет суд предугадать не возможно, но исходя из судебной практики младший ребенок скорее всего останется с Вами.