Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Из ответа (ниже) следует, что можно и нужно писать заявление о приеме на новую работу,

имея на руках такое подписанное заявление, далее по тексту ответа - Законодательство

начинает регулировать трудовые взаимоотношения с момента совершения (отказа от совершения) работодателем каких-либо действий.

Или предыдущая фраза относится и к устным обещаниям со стороны работодателя?

Следует ли и не противоречит ли трудовому кодексу писать заявление о приеме на работу в новую организацию в процессе увольнения со старой,

тем самым имея при себе подписанное заявление иметь какие-то гарантии или чувствовать себя увереннее. Спасибо.

Существующие ответы:

12 октября 2002 г. 10:11

Сколько угодно. Законодательство начинает регулировать трудовые взаимоотношения с момента совершения (отказа от совершения) работодателем каких-либо действий.

Все предыдущие действия сторон законодательством не регулируются, следовательно,

не могут ему противоречить.

Малых Андрей Аркадьевич.

вопрос №57611
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Не очень понятно, что Вы хотели спросить. Но просто прошу учитывать, что заявление о приеме на работу, пусть и подписанное, и трудовой договор - суть разные вещи.

ТК РФ.

" Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

Если в трудовом договоре не оговорен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

Если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой договор аннулируется".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X