Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поясните, пожалуйста, нет ли противоречия в ст. ст. ТК в части удержания из заработной

платы работника для погашения его задолженности работодателю за неотработанные дни отпуска при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск (увольнение по собственному желанию) и ст 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы?

Ситуация:

Сумма удержания превышает сумму долга. Насколько я смогла понять, сумма удержания не может превышать 50 %.

Удержание произведено также с суммы премии к юбилею. Права ли администрация?

Заранее благодарна за скорый ответ.

Валентина.

вопрос №57614
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Ст.137 ТК РФ прямо предусматривает право работодателя удержать излишне выплаченную сумму за неотработанный отпуск.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X