Возможно ли выделить доли в квартире при строительстве дома и наличии детей зарегистрированных в ней?

• г. Кунгур

Хотим продать квартиру купленную с мат. капиталом (доли детям выделены) и строить дом. Можно ли пока идет строительство выделить доли в квартире отца детей (он является единственным собственником, квартира куплена до брака) но дети в ней зарегестрированы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А потом как будет решаться вопрос с долями детей?

Решайте вопрос с органом опеки и ПФР.

Естественно в новом доме!

Здравствуйте, Людмила! Так можно сделать, только доли детей не должны быть меньше, чем в старой квартире. И, конечно, необходимо согласие органа опеки.