Вопрос компенсации семье погибшего водителя-экспедитора, попавшего в ДТП по своей вине, в рабочее время и на рабочей машине.

• г. Ульяновск

Мой муж водитель-экспедитор попал в ДТП в рабочее время на рабочей машине, авария произошла по вине мужа. Муж погиб на месте аварии. Должна ли быть компенсация семье погибшего с места работы. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь это: "Хочу лишить отца ребенка родительских прав"?

Должна ли быть компенсация семье погибшего с места работы

- С места работы не обязательно. Фонд социального страхования обязан выплатить страховое пособие, затем ежемесячное пособие.

Почитайте Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

И Пенсионный фонд выплачивает пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию.

Здравствуйте! Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию. Перелом ноги. Как правильно поступить. Начальник своей вены не признает. В дтп виноват водитель другой машины.

Муж на рабочей машине в рабочее время был пассажиром попал в аварию. Перелом ноги. Как правильно поступить. Начальник своей вены не признает. В дтп виноват водитель другой машины.

8 марта произошла авария двух грузовых авто. При ДТП водитель моего автомобиля погиб, водителя виновного автомобиля задержали до утра. Машины были оставлены на месте аварии (убрали на обочину) я узнал об аварии на следующий день (от жены погибшего водителя), приехал на место аварии через 30 часов после ДТП (расстояние до места аварии 800 км.). За это время груз, находившийся в обоих машинах украли (мародеры), а сами машины разграбили. Должны ли сотрудники ДПС обеспечить сохранность автомобилей и груза? Возлагается ли на них мат. ответств.? Обязаны ли сотрудники ГИБДД уведомлять собственников автомобилей об аварии? Кроме того, я до сих пор не могу получить справку о ДТП, в связи с тем, что уголовное дело не возбуждено. Правомерен ли отказ следователя?

Какими должны быть мои действия? В сентябре 2008 г, произошло ДТП. Виновник аварии, который выехал на встречную полосу - был в состоянии алкогольного опьянения, врезался в машину за рулем которой был мой муж. В результате этой аварии мой муж скончался на месте. Водитель, из-за которого произошла авария, угнал ту машину. Какая страховая компания должна выплатить мне страховку, если должна, то с чего мне начинать? Суда еще не было. Машина находится на спец. Стоянке. Суд.мед. экспертиза не проводилась.

Мой муж попал в дтп в результате которого погиб другой водитель. Столкнулись лоб в лоб, оба трезвые. Авария произошда по вине мужа. Что ему грозит?

Мы возместили ущерб родным погибшего в размере 1 млн руб.

8 марта произошла авария двух грузовых авто. При ДТП водитель моего автомобиля погиб, водителя виновного автомобиля задержали. Машины были оставлены на месте аварии (убрали на обочину) я узнал об аварии на следующий день (от жены погибшего водителя), приехал на место аварии через 30 часов после ДТП (расстояние до места аварии 800 км.). За это время груз, находившийся в обоих машинах украли (мародеры), а сами машины разграбили. Должны ли сотрудники ДПС обеспечить сохранность автомобилей и груза либо отбуксировать машину на спец. Стоянку? Возлагается ли на них мат. ответств.? Обязаны ли сотрудники ГИБДД уведомлять собственников автомобилей об аварии? Кроме того, я до сих пор не могу получить справку о ДТП, в связи с тем, что уголовное дело не возбуждено. Правомерен ли отказ следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал на чужой машине в аварию со смертельным исходом, был вписан в страховку. Авария по его вине. Владелец машины требует возместить ущерб, должна ли я выплачивать за эту машину, муж погиб.

Несет ли ответственность компания такси, которая выпускает машину на линию? Ситуация такая ехали на такси попали в аварию, таксист погиб на месте аварии, пострадали 2 пассажира в этой машине и один на смерть. Таксист был виновником этой аварии. Возможна ли предъявить копании иск на возмещения морального и материального вреда. Машин Такси была на летней резине (заднии колеса). Авария произошла 30.10, т.е. тогда когда машина должна быть уже на зимней резине. Компания Такси Везет.

Произошла авария по вине водителя. Водитель жив, а пассажир погиб. Какое наказание должно быть водителю? Срок/денежная компенсация? И что нужно от родственников, что бы водитель понес наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение