Вопрос компенсации семье погибшего водителя-экспедитора, попавшего в ДТП по своей вине, в рабочее время и на рабочей машине.

• г. Ульяновск

Мой муж водитель-экспедитор попал в ДТП в рабочее время на рабочей машине, авария произошла по вине мужа. Муж погиб на месте аварии. Должна ли быть компенсация семье погибшего с места работы. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь это: "Хочу лишить отца ребенка родительских прав"?

Должна ли быть компенсация семье погибшего с места работы

- С места работы не обязательно. Фонд социального страхования обязан выплатить страховое пособие, затем ежемесячное пособие.

Почитайте Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

И Пенсионный фонд выплачивает пенсию по потере кормильца.