Проходил службу на АПЛ 2 ЛЕНИНСКИЙ комсомол В заполярье ЛОДКА АТОМНАЯ УЧАСТВОВАЛ В БОЕВЫХ ДЕЖУРСТВАХ НА БОРТУ БЫЛО.

• г. Белгород

Проходил службу на АПЛ 2ЛЕНИНСКИЙкОМСОМОЛ В зАПОЛЯРЬЕ ЛОДКА АТОМНАЯ УЧАВСТВОВАЛ В БОЕВЫХ ДЕЖУРСТВАХ НА БОРТУ БЫЛО ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ Я ТОРПЕДИСТ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ КАКАЯ ЛЬГОТА ПРИВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ?

1974-77 г. проходил службу на АПЛ КСФ участник боевых служб и дежурств торпеды с ядерными боеголовками какие льготы при выходе на пенсию?

Я выхожу на пенсию в 55 лет по 2 льготному списку по вредности. Работаю с 1991 года. Меня интересует следующее.. .В период с 1988 по 1991 гг я проходил срочную службу в районе крайнего севера, в заполярье, на подводных лодках с ядерной энергетической установкой. Положены ли мне какие то льшоты при начислении пенсии и по выходу на неё по возрасту и ОУС?

Проходил службу в течении года в вторую чеченскую в военном билете написано в боевых действиях не участвовал, хотя боевые выплатили. Могули я иметь льготы.

У меня есть лодка казанка, но документов на неё нет, нет и шильдика с номером на самой лодке, соответственно я не могу определить старого хозяина этой лодки. Каким образом я могу сделать документы на эту лодку и зарегистрировать её в гимс? Лодка очень долгое время лежала не востребованной!

Мой тесть служил на Семипалатинском ядерном полигоне, где испытывалось ядерное оружие, но никакие льготы ему предоставлены не были. Имеет ли он право на льготы и если да, то что нужно для этого? Ему уже 81 год.

Есть ли льготы срочной службы вредные условия труда при выходе на пенсию я служил срочную службу на атомной подводной лодке. Имею награду за дальний поход. Служба была на тихом океане. После чего сразу устроился на вредное производство, сохранится ли вредность к пенсии срочной службы.

Есть ли льготы срочной службы вредные условия труда при выходе на пенсию. Я служил срочную службу на атомной подводной лодке. Имею награду за дальний поход. Служба была на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право на досрочную пенсию мужчина (55 лет)-ветеран подразделения особого риска категорииД. Служил на Семипалатинском ядерном полигоне и испытывал неоднократно ядерное оружие.

Весной, во время охотничьего сезона, передвигался по реке на моторной лодке к месту охоты. Оружие (гладкоствольное) находилось в чехле. Внезапно лодка ударилась о затопленное дерево и перевернулась, оружие утонуло. Поиски не привели к положительному результату. Какая ответственность меня ждет? Могу ли я получить новую лицензию на получение оружия? В ЛЛР еще не обращался в надежде найти утонувшее ружьё. Спасибо.

Мой тесть служил в районе крайнего севера (РКС) Камчатский край, п. Рыбачий на АПЛ (атомная подводная лодка) 3 года. Все это указано в его военном билете. Хотим добиться чтоб он вышел на 1,5 или 2 года раньше на пенсию. (Служба в РКС - 1 год за 2, служба на ПЛ и АПЛ - 1 год за 1,5).

Каков алгоритм действий, если учесть что в его селе в ПФР разводят руками, мол ничего не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение