Как получить апостиль на свидетельство о рождении старого образца в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Маме необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении старого образца (СССР). Правильно ли я понимаю, что на документы старого образца апостиль не ставится, а выдается повторное свидетельство, на которое ставится апостиль?

Мама родилась в Саратове, но сейчас живет (прописана) в другом городе (другой области). Можно ли сделать это через ЗАГС места проживания? Или надо ехать в город рождения?

Ответы на вопрос (2):

Можно и через ЗАГС, где проживаете, и через интернет, и лично поехать. Как удобно.

Спросить
Пожаловаться

Да, надо получить в Саратове повторное свидетельство о рождении и на него поставить апостиль. Это можно сделать через представителя, если нет возможности действовать лично.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства в одном городе. Рождение ребёнка в другом городе.

Правильно ли я понимаю, что можно получить Свидетельство о рождении по Новым правилам 2022 г В абсолютно любом загсе? Например, я поеду в третий город (не город регистрации, не город рождения ребёнка) и там подам документы на оформление мы-ВВ о рождении?

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

В свидетельстве о рождении мамы от 1937 года ошибка в отчестве - БАрисовна, вместо Борисовна. Повторное свидетельство органы ЗАГСа Красноярского края выдали без отчества, указав в графе родителей имя отца БАрис. Необходимо получить свидетельство о рождении без ошибки и проставить на него апостиль. Мама проживает в г. Хабаровске, родилась в Красноярском крае. Имени БАрис в русском языке очевидно и понятно не существует. На руках имеются документы ее отца (1906 года рождения) с правильно написанным именем Борис. Каким образом и где можно получить свидетельство о рождении без ошибок и какой орган ЗАГС обязан проставить на него апостиль. Большое спасибо.

Супруга родилась в городе Томск-7 в 1981 году, который был переименован в начале 90 годов в город Северск. В повторном свидетельстве о рождении уже указано как город Северск и все документы у нее указаны место рождения город Северск. Но при заключении брака в Загсе указали место рождение по старому паспорту вообще как: Томская область, томский район, город Северск. Хотя везде в документах указано: Томская область город Северск.

В итоге в ЗАГСе отказываются менять свидетельство о браке с указанием место рождения как во всех других документах ссылаясь на то что она родилась в городе Томск-7, поэтому ей будет необходимо менять свое свидетельство о рождении и все документы указав местом рождения Томск-7 а не город Северск.

Я решила поменять свидетельство о рождении, т.к. в нем не правильно указано место рождения. Как мне объснили, что в ЗАГСе ставят место рождение то, где прописаны родители. Но, ведь, это не правильно: место рождения - это место рождения, а место проживания и регистрации - это совершенно другое. Я получила справку из Роддома, где я родилась, в которой они подтверждают что моя мама рожала у них. Есть подпись глав. Врача, печать. Если я приду в ЗАГС по месту прописки с просьбой поменять свид-во о рождении, они имеют право отказать мне?

Заранее спасибо!

С уважением,

Мария.

Возможна ли такая ситуация: ребенок родился в одном городе, но будет зарегистрирован в другом городе, т.к. в нем прописаны оба родителя?

Правильно ли я понимаю, что справка из роддома одного города в этом случае, обменивается на свидетельство о рождении в ЗАГСЕ другого города?

И какой город в этом случае будет прописан как место рождения?

Необходимо сделать дубликат свидетельства о рождении и проставить апостиль. Но! Моя дочь совершеннолетняя живет в калининграде, а родилась в городе Озерске Челябинской области. Как быть в этой ситуации? Город Озерск - закрытое административно-территориальное образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующего плана. Я родился в г. Саратове. В свидетельстве о рождении место рождения указан г. Саратов. В настоящее время сложилась такая ситуация, что мне необходимо поменять место рождения на другой город. Как это можно сделать? Заранее благодарен за ответ!

Как правильно поступить в моей ситуации, необходимо проставить апостиль на документах,

Для заключения брака с иностранным гражданином необходимо предоставить ряд документов и столкнулась с проблемой подтверждения свидетельства о рождении:

родилась в Амурской области, свидетельство о рождении оформлено там же, но с связи с разводом родителей и последующем замужеством мамы, была удочерена и было получено (повторное) свидетельство о рождении в Магаданской области, сейчас проживаю в самарской области, как правильно легализовать документ и проставить апостиль.

В свидетельстве о браке у мамы неправильно было указано место рождения. Брак заключался в другом городе, где архив в загсе был утрачен. Свидетельство о рождении у мамы было утерено, место рождение указано в паспорте..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение