Вопрос о разводе супругов-граждан РФ и Казахстана - влияет ли отсутствие мужа на судебный процесс и существуют ли сроки для окончания развода?

• г. Ташкент

Скажите, пожалуйста, я гражданка РУ, а мой муж гражданин Казахстана, если он не сможет или не приедит на заседание суда (мы разводимся), через какое время нас могут тогда развести (расторгнуть наш брак)? Есть ли сроки какие-то в этом случае? И подскажите литературу, где поподробней об этом расписано.

Ответы на вопрос (1):

Гражданские дела должны рассматриваться не позднее одного месяца со дня окончания подготовки дел к судебному разбирательству.

ПОДРОБНО:

1. Семейный кодекс Руз, Глава 7. Прекращение брака

2. Гражданский процессуальный кодекс РУз:

ГЛАВА 12. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ

ГЛАВА 22. ПОДСУДНОСТЬ ДЕЛ ИСКОВОГО ПРОИЗВОДСТВА