Сироте семьи с детьми не выдано обещанное жилье после года ожидания - как поступить

• г. Ростов-на-Дону

Стою в очереди на жильё,для сирот, мне 27 лет, семья, дети, по решению суда должны были дать жильё 31.12.2014 г, администрация взяла отсрочку на год, год прошёл, жилья нет! что делать?

Ответы на вопрос (8):

уточните, исполнительный лист в отношении администрации находится на исполнении в ССП?

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю год пройдет только 31.12.2015 года. Однако, что это за отсрочка такая? На основании какого документа? Если это определение суда, то рекомендую его получить в суде, вынесшем решение. Затем приглашаю к нам на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Что значит на исполнении в ссп? что это?

Спросить
Пожаловаться

т.е. на исполнении в службе судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Да и у приставов и у меня и у администрации, приставы говорят нужно просто ждать

Спросить
Пожаловаться

ответил Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

Да и у приставов и у меня и у администрации, приставы говорят нужно просто ждать,так сколько ещё ждать до тридцати лет???

Спросить
Пожаловаться

Ответил Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, стою в очереди на получение жилья. 1.06.16 г. по решению суда окончился срок для администрации предоставить мне жильё. Мне сообщили по телефону, что 24.06.16 г. состоится суд, на котором администрация будет просить отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы суд не удовлетворил прошение об отсрочке?

Стою в очередь на жилье с 2014 года как сирота. В 2015 в феврале состоялся суд городской, решение выдать жилье, в апреле 2015 решение Краевого суда выдать жилье, в 2016 году администрация города просила отсрочки выдачи жилья, суд им отказал... Все отнекиваются, приставы работать не хотят, в опеке бардак говорят ничего обещать не можем... что делать? Куда обращаться? Законны ли их действия? Какой срок им дается на исполнение решения суда?

Два года назад суд принял Решение о немедленном расселении семьи в новое жилье равнозначное по площади жилью, подлежащему сносу. Решение суда до сих пор не исполнено (администрация получает отсрочки. Время последнего Решения об отсрочке давно уже прошло). Семья около года назад встала на очередь как малоимущие и нуждающиеся. Сейчас администрация решила предоставить жилью. Площадью 25 кв. а с учетом очереди должны 120. Администрация отказывается предоставить жилье площадью 120, ссылаясь на решения суда. Что можно предпринять?

Я стою на учереди на получение жилья как сирота с 2016 года. Прошло два суда, очередь сократилась, администрация города попросила отсрочку, до 1.01.19 г. т.к нет средств на покупку жилья, и якобы я нарушаю права других сирот, если мне выдадут квартиру в ближайшее время. Мне негде жить, слышала что возможно снять жильё, и взымать плату с администрации города, пока не дадут положенное по закону жильё! Как это сделать?

Здравствуйте, мне 18 лет, я стою на очереди по жилью, была поставлена на очередь 2014 году, когда мне должны дать жильё ?и сколько кВ метров?

Стою в очереди на получение жилья как сирота с 2002 года был суд в 2014 году. Присудил администрации выдать мне жильё, но в настоящее время не выдали ни жилья, ни сертификата. Что мне делать?

Стою в очереди на жильё так как отношусь к числу сирот. Суд обязал администрацию и министерство кр.края, выделить средства, на приобретение жилья. Теперь они постоянно просят отсрочку. Одно решение об отсрочки, было отменено апелляционным судом. Вопрос: они отсрочку могут просить бесконечно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна, мне 22 года, я сирота, стою на очереди под номером 143. в 2013 году подавала в суд, о предоставлении жилья по соц. найму, но еще не знали что были поправки в законе, и по решению суда в предоставлении жилья нам отказали, теперь возникает вопрос, как получить жилье по нынешнему закону? Я закончила колледж в 2011 году и должны были дать жилье вне очереди, но увы, а теперь закон не прописывает в течении какого времени выдается жилье, хотя раньше было внеочередное жилье окончившим уч.заведение! Я теперь не знаю что мне делать, неужели ждать своей очереди, но это нереально, строительства практически нет ( ( (

С 2014 стою в очереди на жилье как сирота. Мне уже 30 лет. В феврале прокуратура занималась нашим вопросом и мы подавали в суд. Суд вынес решение выдать жилье. Потом администрация нашего города подала в краевой суд аппел. Жаложу, решение выдать жилье от 4 апреля 2015 г.В июне апреле 2016 администрация города подала в суд с просьбой об отсрочке предоставления жилья, решение им отказать. Администрация заплатила два раза штраф судебным приставам по 50 тыс руб. Был у мэра на приеме, говорят нет денег и когда не знают. Что делать мне, подскажите пожалуйста? Куда обращаться далее... какой срок им дается после решения суда на его исполнение?

Я сирота, стою на очереди с 2014 года, в 2018 году подавал в суд о предоставлении мне жилья, иск был удовлетворён. В итоге я до сих пор снимаю жилье, администрация ничего не предоставила, не раз ходил к главе опеки, спрашивал когда будет выдано жилье, мне говорят то что у них нет жилья. Что мне делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение