Ребенку была давно диагностирована инвалидность, но председатель автокооператива отказывал в льготах. Почему?

• г. Уфа

В 2011 году нашему ребенку дали инвалидность. 3 года мы подходили к председателю автокооператива дать нам льготу, но он отказывал. В итоге сменился председатель, а мы распечатали закон по земельному налогу, где нам предоставляется льгота. Теперь новый председатель согласился, но за эти годы отказался делать перерасчет. Прав ли председатель?

Ответы на вопрос (3):

А причем тут председатель кооператива?

Льготы по налогу предоставляются налоговыми инспекциями

Подайте иск в суд о перерасчете в пределах 3-летнего срока исковой давности.

членские взносы принимает бухгалтер автокооператива, а не налоговая. председатель на основании заявления и прилагающих документов решает вопросы.