Что делать, если деревянный дом, в котором я купил квартиру, будет снесен или сгорит?

• г. Новый Уренгой

Купил квартиру в г. Новый уренгой в деревянном доме, квартира приватизированна, считается как бы капитальные жилье, так как прописывают. Скажите пожалуйста, если будут сносить дом то могу я рассчитывать на другую квартиру или нет. И если дом сгорит, то только страховка будет или еще администрация окажет помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства, в рамках федерального - могут просто выплатить компенсацию..

Аналогично, в рамках федерального - только страховка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в деревянном доме, дом в будущем будут сносить, квартира приватизированна, на что я могу рассчитывать в будущем?

Прошу извинить, в вопросе №296629 я допустила ошибку: квартира НЕ приватизирована - неправильно, она как раз-таки приватизирована.

Я являюсь собственницей 1-комн. Квартиры в "хрущевке", но там не прописана. Прописана в квартире только моя бабушка. Узнали, что в ближайшие 2 года дом будут сносить. Скажите, пожалуйста, что будет являться "равноценным жильем" при предоставлении новой квартиры после сноса дома? Мы получим квартиру такой же площади? Но сейчас таких малогабаритных квартир нет. Получается, что нам придется доплачивать? Заранее благодарю за ответ.

Мы с мужем купили квартиру в деревянном доме, через пол года его признали ветхим и он стоит в очереди под снос. Квартира наша приватизирована, дадут ли нам взамен жильё если дом будут сносить?

Я проживаю в квартире в деревянном многоквартирном доме. Сейчас нам разрешили приватизировать квартиры. Если я приватизирую квартиру, какие у меня будут права (гарантии) и на что я могу рассчитывать, если дом, в котором эта квартира находится, признают непригодным для проживания? Сгорит по вине жильцов или обслуживающей организации? Будет полежать сносу?

Если после приватизации я, будучи собственником квартиры, в ней проживать не буду, сохранятся ли у меня права (гарантии)? (Планирую купить квартиру и жить в другом городе, а в этой квартире будут прописаны (или зарегистрированы) и проживать мои родственники).

Заранее благодарю, за ответ.

Я купила квартиру 80 м, в многоквартирном деревянном доме, без горячей воды и газа, земельный участок не оформлен. Дом признали ветхим, будут сносить и расселять. На какое жилье или компенсацию я могу рассчитывать при сносе? У меня в собственности есть др. жильё. Спасибо.

Проживали в доме, подлежащем сносу по программе-снос ветхого и аварийного жилья, квартира была в собственности в 2011 г дом сгорел, администрация предоставила для временного проживания квартиру в таком же ветхом доме, регистрация по сгоревшему дому. В январе 2014 г дом будут сносить, всех жильцов, которые так - же собственники-переселили в новый дом. Нам предлагают жилье снова в ветхом. Как погорельцам нам пообещали на словах, что предоставят капитальное жильё с зачётом выкупной стоимости, через несколько месяцев. Какую письменную гарантию я могу получить от администрации? Какие условия предоставления жилья погорельцам?

У меня в деревяном доме 2 х комнатная квартира и этот дом идет под снос квартира приватизирована скажите пожалуйста дадут ли нам другую квартиру или как снами поступят? Заранее спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан с отцом в деревянном многоквартирном доме, живет там только отец. Квартира не приватизирована. Дом собираются сносить. Может ли муж на что то рассчитывать или при сносе дадут равноценное по квадратам жилье? Заранее спасибо.

Я купила квартиру 80 м, в многоквартирном деревянном доме, без горячей воды и газа, земельный участок не оформлен. Дом признали ветхим, будут сносить и расселять. Вопросы: 1) На какое жилье или компенсацию я могу рассчитывать при сносе? У меня в собственности есть др. жильё. 2) Если я оформлю в собственность зем. участок, как это повлияет на ситуацию? 3) Как будет определен размер компенсации, т.е. стоимость квартиры? Ведь стоимость ветхого жилья равна нулю. Вдруг начнут навязывать заниженную стоимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение