Как гражданке Украины получить новый паспорт через консульство в России после родов и утери старого паспорта?

• г. Тамбов

Я гражданка Украины, мне поставили штамб РВП во внутриний паспорт, нужно ехать на Украину так как там много не доделанных дел, к тому же я на територии России родила дочку. Я читала что паспорт теперь мой является не действительным, можно ли подать в консульство Украины в РФ на получение нового паспорта, сказать что мой утерян?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, Вам не сделают новый паспорт на территории РФ. Выехать по нынешнему паспорту за пределы РФ, на Украину, Вы сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины получила рвп в россии, мне поставили штамп о получении в загранпаспорте. Ответьте мне, пожалуйста, будет ли действительный мой паспорт на Украине, если я приеду на Украину и смогу ли я снова по нему приехать в Россию.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

У меня в паспорте Украины был проставлен штамп РВП РФ. При поездке на Украину паспорт был утерян и заменен на новый, где новая серия и номер паспорта! Смогу ли я заново проставить РВП? (читала что по закону при утери паспорта с РВП нужно обратится в УФМС в течении 10 дней, а паспорт был утерян месяц назад)

Здравствуйте! Я гражданка Украины, но в данный момент проживаю в России. В украинском паспорте стоит штамп РВП в России. Я подала на гражданство России и через месяц уже будет ответ. Мне нужно продать квартиру на Украине. Мой украинский паспорт считается непригодным, т.к. в нем штамп РВП. Мне нужно подать на обмен, но как тогда выехать назад в Россию. А если в Украину въехать по российскому паспорту, то не будет ли это нарушением закона?

Я г-ка Украина, в Росии получила РВП, штам п поставили в украинский паспорт. Является ли паспорт действительнымна территории Украины и могу ли и с ним пересекать границу.

Моя дочь гражданка Украины просрочила получение паспорта, Теперь выехать из России для получения. Мне сказали что на границе ее не выпустят из РФ нужно ехать в консульство и брать там справку. Так ли это?

Я Гражданка Украины. Уьменя во внутреннем паспорте стоит печать РВП. Загран паспорта нет. Получается из-за этого штампа мой паспорт недействительный и консульство по нему мне никак не сможет выдать загран чтобы мне переставили штамп туда. То что ехать в Украину и делать новый паспорт и загран я поняла но хочу у Вас спросить. Если мне идтиьв консульство они дадут временный паспорт на месяц и пор нём я поеду в Украину делать новые паспорта но не проще ли мне без консульства поехать с этим паспортом со штампом РВП, меня пропустят на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Хотела бы получить РВП на территории РФ по загранпаспорту (в последствии необходимы поездки в Украину, поэтому во внутренний паспорт по этим соображениям ставить штмп РВП не могу). Перед получением РВП по личным обстоятельствам необходимо получить временное убежище. Но знаю, что при его получение забирают оба паспорта на хранение в территориальный орган. Как в последующем при получении РВП мне избежать штампа во внутреннем паспорте? И по какому паспорту лучше въезжать в РФ?

Я с семьей выехали в РФ из-за военных действий на Украине (есть справка) Мы граждане Украины, мы получили РВП, моей дочке исполнилось 16 лет на территории РФ,в РФ сейчас без украинского паспорта ничего сделать нельзя. Обратились в консульство Украины, сказали ехать в Украину паспорт получать, но мы выехать не можем, так как:

1.это угроза для наших жизней, в связи с войной,

2. нет прописки на территории Украины,

3.из-за РВП мы не выездные в течении 1 года.

Что делать? Где можно получить паспорт украины дочери на территории РФ без выезда на Украину?

Я прописан на украине, работаю в россии мне поставили штамп рвп во внутренний паспорт украины, обратился по вопросу выписки прописки на территории украины, в административном центре ответили что паспорт не действителен! Что россия не имела права ставить отметки во внутренние паспорта украины. Где по правилам штамп рвп должен стоять? Или должен быть вкладыш?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение