Как гражданке Украины получить новый паспорт через консульство в России после родов и утери старого паспорта?

• г. Тамбов

Я гражданка Украины, мне поставили штамб РВП во внутриний паспорт, нужно ехать на Украину так как там много не доделанных дел, к тому же я на територии России родила дочку. Я читала что паспорт теперь мой является не действительным, можно ли подать в консульство Украины в РФ на получение нового паспорта, сказать что мой утерян?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, Вам не сделают новый паспорт на территории РФ. Выехать по нынешнему паспорту за пределы РФ, на Украину, Вы сможете.