Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые юристы прошу Вас ответить на мой вопрос. Я купила квартиру, могу ли я оформить вид на жительство по адресу моей квартиры?

Для получения гражданства мне надо работать, но я не могу так как ухаживаю за больной сестрой. Что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарю Вас.

С уважением Татьяна.

вопрос №57630
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Татьяна! Если Вы купили квартиру и эта сделка зарегистрирована в Регистрационной палате, то мне не понятно, для чего Вам нужен вид на жительство. Регистрируя сделку, государство признало, что Вы законно находитесь на территории России. Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства в купленной квартире. Как долго Вы проживаете на территории России? Где Вы родились? Какие проблемы возникли в решении вопроса о приобретении гражданства?

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, ответ моего коллеги не имеет права на существование. Иностранный гражданин вправе приобрести квартиру где бы то ни было, что с правом на постоянное жительство никак не связано. Зарегистрироваться в квартире по месту жительства Вы сможете, лишь получив вид на жительство. Из вопроса я не могу сделать вывод о том, есть ли у Вас основания для получения ВНЖ или нет. Что касается работы, то до получения ВНЖ или разрешения на временное проживание, у Вас нет права работать без специального разрешения. После получения ВНЖ или разрешения, работа - это Ваше право, а не обязанность. Для получения гражданства РФ, равно как и для получения ВНЖ или разрешения, Вам необходим источник доходов. В частности, этол могут быть личные сбережения, находящиеся на счету в банке. Размер сбережений должен быть не ниже прожиточного минимума на человека в месяц, что на сегодняшний день составляет 1800 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X