Сотрудники ДПС выписали постановление об административном правонарушении, с которым я не согласен - почему, и что указал в нем. Нарушенные нормы КоАП и отсутствие указания гос.номера автомобиля. Сто

• г. Вологда

Сотрудники ДПС выписали постановление об админ. Правонарушении, с постановлением я несогласен, о чем в нем и указал. Протокол, согласно ч.2 ст.28.6 КоАП, сотрудник ДПС не выписал. Кроме того, в постановлении, указана только марка и принадлежность автомобиля (я хозяин), гос.номер не указан. Есть ли смысл обжаловать по данным основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Смысл в обжаловании есть всегда.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник выписал протокол, постановление и требование за тонировку, в постановлении и протоколе не правильно указал гос. номер, перепутали цифры, могу ли я обжаловать данные материалы, и что для этого нужно?

Вопрос следующий.

Жену управляющую моим а/м остановили ДПС и выписали постановление об адм. правонарушении. (хотя она была не согласна, и на сколько я знаю при несогласии выписывают протокол). Кроме этого сотрудник ДПС выписал постановление не на жену а на меня. Могу ли я обжаловать данное постановление и каким образом.

В постановлении об административном правонарушении не указан адрес совершения правонарушения (адрес был указан в протоколе который составлялся ранее за 15 суток до этого). Есть ли смысл обжаловать постановление на этом основании.

Сотрудник ДПС выписал сначала постановление, затем протокол, ни с постановлением ни с протоколом не согласны, права и обязанности зачитывал после вынесения постановления и протокола, нарушает ли он в данном случае кодекс РФ,если да то какие статьи?

Сотрудник ДПС выписал сначала постановление, затем протокол, ни с постановлением ни с протоколом не согласны, права и обязанности зачитывал после вынесения постановления и протокола, нарушает ли он в данном случае кодекс РФ,если да то какие статьи? Можно ли отменить постановление из 9535139227 за нарушении порядка составления.

В декабре 2008 г. при совершении ДТП (столкновение по моей вине) был вызван сотрудник ИДПС ГАИ. Который доставил меня в отделение. В отделении был составлен протокол о направлении на мед. освидетельствование на старом бланке с следующими ошибками: 1-неверно указана квартира проживания, 2 - не верно указан гос. рег.знак, 3 - в графе пройти мед. осведетельств. Не указано согласен или не согласен есть только подпись, 4 - свидетели 2 сотрудника ИДПС. В протоколе об отстранении ошибки 1,2,4. В протоколе об административном правонарушении все данные указаны верно и в объяснениях указано что я ознакомлен. При этом свидетелем выступил сотрудник ИДПС составлявший протоколы на мед. освид. И отстранение. Возможно ли при вышеуказанных обстоятельствах обжаловать лишение прав по ст. 12.26.1 КоАП.

Сотрудники ДПС выписали протокол и постановление за выезд на полосу для маршрутных ТС (в темное время суток) не имея доказательств фото или видео. С протоколом не согласен, о чем указал в протоколе. У сотрудника ДПС свидетель его коллега, у меня сведетелей нет, так как ехал в машине один. Какова перспектива обжалования данного постановления у руководства данных сотрудников ДПС или суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили на посту дпс, выписали постановление за нарушение пдд (управление тс без включеных фар ближнего света) ,в постановлении выразил свое несогласие на что был выписан протокол где я указал свое несогласие и в чем оно заключается, но штраф уже появился в базе гибдд, как можно обжаловать данный штраф, действия сотрудника гибдд.

Помогите пожалуйста. Как обжаловать протокол. Меня остановили сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие брызговиков, хотя брызговики утром были на месте (они постоянно отпадывают, машина не новая). Сотрудник ДПС выписал постановление в котором я, в строке: наличия события административного провонарушения и назначенное административное наказание написал ОСПАРИВАЮ. Он сказал: Если я оспариваю, то нужно выписать протокол. И выписал. Что мне делать? Как оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение