Нет он не соглашается по доброму не хочет.

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте алименты в судебном порядке.

Статья 107. Семейного кодекс РФ Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом

1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов.

2. Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Умер тесть, его внук является первонаследником, но мы этого не знали (т.к отец умер) срок вступления в наследство истек 4 дня назад, что делать (свекровь не соглашается включить внука в наследство по доброму)

Добрый день, помогите пожалуйста. Человек у нас работает кочегаром. Уже неделю не появляется, в смену не выходит уже 4 раз. Мы уже хотим другого взять. Как по закону быстро его можно уволить. Так как он не соглашается по доброму прийти и уволиться по собственному желанию (находится в запое, извините за прямоту).

Мы продали дом под капитал, все прошло, осталось только отнестидокументы в пенсионый, но покупатель не несет, хочет расторгнуть договор, а мы не соглашаемся, и один из покупателей тоже не соглашается! Все только через суд, можем мы с них взять моральный ущерб, так как мы уже нашли другой дом.

Девочка на своей мазде чухнула мою рабочую следовательно не новую машину 3 точки у нее нет Осаго что делать... добром не хочет...

У меня и моего брата есть законно по 1\2 доли дома, но границы раздела нет. Каким образом я могу это сделать? По доброму согласию делить дом брат не хочет.

В сельской школе нет учителя математики, в ближайшем селе соглашаются принять детей на уроки математики. С точки зрения закона правомерно ли это, с учетом того, что вариантов доставки учителя в школу нет (никто не соглашается ездить в далекое село)...

Бывший муж не работает год. адрес его не знаю. Как мне подать на алименты? По доброму не хочет. Или можно лишить его родительских прав? К ребенку не приезжает как не просила. Нечем не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка двоих детей! Отец первого ребенка не хочет помогать деньгами по доброму! Я обратилась с целью что бы заставить его платить через суд! есть ли бесплатный тест на днк на отцовство!

Заканчивается приватизация, в квартире прописаны 5-то человек, трое из них, хотят приватизировать жильё, а двое не соглашаются, причём один из двоих не соглашается под давлением другого. Как сделать приватизацию всей квартиры или хотя бы части её?

Могу ли я подать на раздел жилплощади? Собственник квартиры мать, квартира 3 х комнатная, прописаны я (дочь) и мать. Причина: разные характеры, не можем ужиться спокойно. Что нужно сделать? Договориться по-доброму не можем, хочет судиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение