Каковы правила временного ввоза и эксплуатации незарегистрированного автомобиля в РФ при нахождении в статусе временного убежища?

• г. Нижнекамск

У меня такой вопрос. Я въехал в РФ на личном автомобиле 25.10.2014 г.При въезде в Пассажирской таможенной декларации на границе мне поставили штамп Срок временного ввоза 25.01.2015. Получил статус-временное убежище, свидетельство о предоставлении временного убежища действительно до 17.11.2015 г. Ни от кого не могу добиться обоснованного ответа (даже от ГИБДД!)-до какого срока я могу ездить на незарегистрированной в РФ машине с украинскими номерами? Назывались даты 25.01.2015 г.,3 месяца, полгода, год...Но как их обосновать никто не говорит, а 25.01.2015 г. наступит скоро. Денег же на растаможку и штрафы, как Вы сами понимаете, нет...Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вы можете пользоваться авто только до 25.01.15, вам нужно ехать на таможенный пост и продлевать срок временного ввоза до 17.11.15 на основании свидетельства о предоставлении временного убежища. Таможенный пост по месту временной регистрации, адрес можно найти в интернете.