Каковы правила временного ввоза и эксплуатации незарегистрированного автомобиля в РФ при нахождении в статусе временного убежища?

• г. Нижнекамск

У меня такой вопрос. Я въехал в РФ на личном автомобиле 25.10.2014 г.При въезде в Пассажирской таможенной декларации на границе мне поставили штамп Срок временного ввоза 25.01.2015. Получил статус-временное убежище, свидетельство о предоставлении временного убежища действительно до 17.11.2015 г. Ни от кого не могу добиться обоснованного ответа (даже от ГИБДД!)-до какого срока я могу ездить на незарегистрированной в РФ машине с украинскими номерами? Назывались даты 25.01.2015 г.,3 месяца, полгода, год...Но как их обосновать никто не говорит, а 25.01.2015 г. наступит скоро. Денег же на растаможку и штрафы, как Вы сами понимаете, нет...Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вы можете пользоваться авто только до 25.01.15, вам нужно ехать на таможенный пост и продлевать срок временного ввоза до 17.11.15 на основании свидетельства о предоставлении временного убежища. Таможенный пост по месту временной регистрации, адрес можно найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я въехал в Россию из Украины (г. Донецк) на автомобиле 13.08.2014 г. В России я оформил статус временного убежища и не могу выезжать в Украину в течении одного года. Но в пассажирской таможенной декларации стоит штамп: Срок временного ввоза до 13.11.2014 г. Подскажите, пожалуйста, какие могут возникнуть у меня проблемы в связи с просрочкой ввоза автомобиля, и какие документы необходимо оформить для дальнейшего пребывания автомобиля в России.

Где и как продлить срок прибывания временно ввезенного авто из украины, донецк (прибывание в краснодаре) без пересечения границы, так как имею статус временного убежища. При пересечении границы временное убежище пропадает. Спасибо за ответ.

В декабре 2016-го получил временное убежище, соответственно срок его действия закончится в декабре 2017-го. Летом этого года ездил в ФМС и мне там сообщили, что в 2018-ом году временное убежище не будут продлевать впринципи, в связи с изменением законодательства или какого то внутреннего приказа (точно не могу сказать). Вопрос следующий - действительно ли временные убежища не будут продлевать в 2018-ом году, для граждан Украины, приехавших из Донецкой области?

23 марта 2018 года заканчивается временное убежище, можно ли в декабре 2017 г подать на продление временного убежище, так как квоту на рвп обещали дать в январе 2018, а обычно если остаётся менее полгода пребывания в статусе временного убежища, документы на оформления рвп не принимают. А так же в течении какого времени продлевают временное убежище.

Меня зовут Людмила. Ответ пожалуйста. Я купила квартиру в 2011 г, за 2012, 2013 г получила имущественный налоговый вычет. За 2014, 2015 и 2016 г декларацию не подавала так как не было отчислений. Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь оформила временное убежище. Срок действия указан до 24 марта 2016 г. Затем она оформила РВП с июля 2015 г. РВП действует на 3 года. Все отметки проставлены в Свидетельстве о временном убежище.

Позвонили из УФМС и сказали, что ей нужно было каждый год продлять временное убежище, так как оно выдается на год. Но ведь у нее есть РВП, которое выдается на 3 года? Мы знаем, что нужно подтверждать проживание по истечении года при статусе РВП. А вот насчет продления временного убежища возникает вопрос: как могут существовать сразу два статуса? Насколько нелогично выглядят эти требования... И если даже РВП оформлено в книжечке-свидетельстве о временном убежище, то не отменяет ли статус РВП статус В.У.?

Приехали в Крым с востока Украины. Получили временное убежище на территории РФ. Паспорт забрали. На руках Справка о рассмотрении.., в которой от руки вписано решение о предоставлении временного убежища, запись заверена печатью. Срок действия этой справки истек в ноябре 2014 г, а временное убежище предоставлено до августа 2015 г. Как жить с таким документом в Крыму? Как можно в Крыму получить свидетельство или справку о предоставлении временного убежища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение