Как решить проблему с оплатой трех кредитов в декрете и могут ли удерживать зарплату мужа?

• г. Златоуст

У меня три кредита в разных банках. Я нахожусь сейчас в декрете и оплачивать не имею возможности. Чего ожидать от банков, если по их консультанты говорят, что о реструктуризации не может быть речи и я обязана оплачивать? Кредиты оформлены до брака, могут ли удерживать из зарплаты мужа?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства нужно исполнять. Односторонний отказ от исполнения договора в вашем случае недопустим. Удерживать из зарплаты мужа - незаконно.

Спросить
Пожаловаться

У меня три кредита в разных банках. Я нахожусь сейчас в декрете и оплачивать не имею возможности. Чего ожидать от банков, если по их консультанты говорят, что о реструктуризации не может быть речи и я обязана оплачивать? Кредиты оформлены до брака, могут ли удерживать из зарплаты мужа? Моя тетя-юрист, рекомендует просто ждать суда, как поступить правильно, пока долги маленькие?

У меня три кредита в разных банках. Я нахожусь сейчас в декрете и оплачивать не имею возможности. Чего ожидать от банков, если по их консультанты говорят, что о реструктуризации не может быть речи и я обязана оплачивать?

У меня несколько кредитов в разных банках. Некоторые из них пошли на реструктуризацию увеличив срок. Три банка отказали в реструктуризации и намерены подать в суд. На данный момент выплачиваю кредиты больше половины зарплаты. Если суд присудит выплачивать банкам 50% от зарплаты, то как же платить другие кредиты? Что делать в такой ситуации?

Имею два кредита и 2 кредитные карты., на погашение который ели хватает зарплаты. В силу обстоятельств, лечение ребенка, пришлось взять еще кредит, который платить нечем. Сколько через суд у меня могут удерживать с зарплаты, кредиты в разных банках.

В браке был взят кредит, с целью покупки машины мужу, оформлен на меня, муж перестал платить. Большую часть кредита оплачивала моя мама от своего имени. Кредит ещё платить 1,5 года. Я нахожусь в декрете по воспитанию ребёнка, платить возможности не имею. Как обязать мужа платить по кредиту? И взыскать всё то что оплатила моя мать?

У меня кредиты в разных банках на сумму 1,7 млн. Первые 3-6 месяцев платила, так как при оформлении была хорошая зарплата. Потом пришлось уволиться по своей инициативе, компания развалилась. Теперь уже около 4-5 месяцев не плачу, нет доходов. В двух банках оформила реструктуризацию, но возможность оплачивать так и не появилась. На данный момент я не имею движимого и недвижимого имущества, без работы. Какие судебные решения меня могут ожидать по всем этим банкам? Суммы кредита 50, 100, 200, 300, 400 тыс. руб. Скажите, что может меня ожидать в случае суда по этим двум договорам (реструктуризации), если по ним не было ни одного платежа? Ведь это получаются новые договора с банками, может ли применятся 177 ст.? Заранее спасибо!

Меня зовут Сергей. Имею кредиты в двух банках, Оба кредита оплачивать не могу, т.к. сумма ежемесячных выплат по ним превышает сумму моего ежемесячного дохода. Вопрос: если на меня один из банков подает в суд и я далее выплачиваю кредит по исполнит. Листу этому банку - что мне делать с другим банком? Какую максимальную сумму от моего дохода могут удерживать на погашение обязательств по обоим кредитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь доджником по кредиту, кредит взят до брака, жду решения суда по порядку выплаты, нахожусь в декретном отпуске, имею малолетних детей, муж пооцчает небольшую щарплату, если суд обяжет выплачивать, могут ли деньги удкрживать у мужа из зарплаты, если, поыторюсь, все жолги были до брака.

Что мне делать в следующей ситуации. В данный момент я не могу оплачивать кредит (оплата кредита превышает зарплату). Когда оформляла кредит общая сумма моих кредитов уже превышала зарплату, но недостающую сумму оплачивали с зарплаты мужа. Кредиты были оформлены все на меня и без обеспечения и как зарплатному клиенту (зарплату получаю в том же банке где оформлены кредиты). В данный момент сложилась такая ситуация, что я не имею возможности оплачивать кредит. Я уже оформляла реструктуризацию на 6 мес, но теперь по истечении срока реструктуризации сумма платежа стала ещё больше, чем была раньше и я тем более не могу оплачивать его в полном объёме каждый месяц. Я не отказываюсь платить, но сейчас не знаю, что мне делать и когда у меня улучшится материальное положение, платить мне частично или совсем не платить. Банк списывает у меня с заработной карты и с лицевых счетов других кредитных договоров бранч-кредиты которые негде не отображаются и я не знаю на какие счета уходят деньги. Подскажите, что мне делатью.

В 2014 году взяла кредит в Сбербанке, в 2015 ушла в декрет, муж потерял работу, произвели реструктуризацию кредита, платим только проценты, сейчас появилась возможность закрыть кредит полностью, в справке об остатке задолженности есть строчка учтённые проценты по кредиту на дату реструктуризации, что это за проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение