Как решить проблему с оплатой трех кредитов в декрете и могут ли удерживать зарплату мужа?

• г. Златоуст

У меня три кредита в разных банках. Я нахожусь сейчас в декрете и оплачивать не имею возможности. Чего ожидать от банков, если по их консультанты говорят, что о реструктуризации не может быть речи и я обязана оплачивать? Кредиты оформлены до брака, могут ли удерживать из зарплаты мужа?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства нужно исполнять. Односторонний отказ от исполнения договора в вашем случае недопустим. Удерживать из зарплаты мужа - незаконно.