Чтобы получить гражданство РФ, какие нужны документы?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Смотрите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 19.04.2002)

(действующая редакция от 14.10.2014)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября 2014 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала нужно РВП получить, а потом о гражданстве разговаривать.

Если же у Вас есть основания для упрощённого получения гражданства - то нужно знать, какие это основания.

Спросить
Пожаловаться

Сразу гражданство вы получить не сможете

Начинать нужно с оформления РВП, либо вне квоты, либо по квоте (если нет оснований получения РВП вне квоты)

Тогда первым этапом будет получение квоты на РВП.

Спросить
Пожаловаться

Оригинал и копия свидетельства о рождении. Оригинал и копия гражданского паспорта или свидетельства о том, что у вас нет гражданства. Оригинал и копия заграничного паспорта. Указать причину присутствия в России: можно указать наличие российской визы, миграционное уведомление, миграционную карту, которую вы получили при пересечении границы. Все эти положения не касаются белорусских граждан, поскольку Белоруссия и Россия имеют общее миграционное пространство. Представить справку, в которой будет указано, что вы не были судимы. Правда, это положение не касается граждан СНГ. Копию и оригинал свидетельства о браке или разводе, это касается женатых и разведенных граждан. При наличии детей – скопированный и оригинальный варианты документа, подтверждающего их рождение. Если вы собственник жилого помещения или частного дома, то оригиналы и копии документов, подтверждающих ваше право собственности. Оригинальный и скопированный варианты дипломов о любом полученном образовании. Обязательно представить медицинское подтверждение о том, что вы не болеете заразными и инфекционными заболеваниями. Предоставить ваши фото определенного формата, установленного положениями о миграционной службе. Анкету установленного образца. Заявление о получении гражданства РФ. Это основной список того, какие документы для получения гражданства РФ нужны. Но чтобы получить положительное решение в минимальные сроки, вам необходимо предоставить как можно больше сведений о себе. Вы можете заручиться официальными ответами на посланные вами запросы в Государственные службы и Государственные официальные органы или другими важными актами о состоянии вашего гражданства, например, это может быть выданное на ваше имя разрешение на работу.

Спросить
Пожаловаться

Было утеренно св о рождении ребенка на котором был штамп о гражданстве, сделали дубликат, на котором нет гражданства. Сейчас подошла время получать паспорт и у нас затруднения с гражданством. Подскажите какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство?

Что нужно делать и какие документы нужны чтобы получить гражданину России Украинское гражданство, не теряя Российского гражданства (не по рождению; происхождению; восстановлению гражданства; усыновлению; оформлению опекунства)

Какие документы нужны для того, чтобы гражданину Таджикистана получить Российское гражданство, но от гражданства Таджикистана не отказываться, то есть иметь двойное гражданство?

Какое гражданство получит ребенок родившийся в РФ,если родители граждане иного государства и вообще какие документы нужно подготовить для того, чтобы получить гражданство РФ...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы сегодня нужны гражданину Украины, чтобы получить гражданство РФ? Нет возможности опять вернуться на Украину, чтобы отказаться от гражданства. Что делать?

Я - гражданин России. В июле 2003 года зарегистрировал брак с гражданкой Молдавии на территории России в (Московской области). Моя жена хочет стать гражданкой России. Подскажите с чего нужно начинать. Какие нужны документы и в какие органы власти нужно обращаться, чтобы начать процесс получения ею гажданства России. Может ли она получить гражданство России в качестве второго к уже имеющемуся гражданству Молдавии. Какие документы регламентируют правила получения гражданства России и какие основополагающие документы, касающиеся двойного гражданства действуют на территории РФ.

Я подал документы как носитель русского языка. Сколько нужно ждать ответа, чтобы потом подать документы на гражданство? И какие нужны документы чтобы потом получить гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение