Меня остановили сотрудники ДПС в алкогольном опьянении и без прав - можно ли попросить справку о медосведетельствовании и как доказать отсутствие алкогольного состояния?

• г. Ржев

Меня остановили сотрудники ДПС в алкогольном опьянение и без прав. Медосведетельствова я не проходил да мне и не предлагали и в алкотестер так же не дул. Но в протоколе расписался. Я могу на суде попросить что бы мне предоставили справку о медосведетельствовании? Которой нет! И смогут ли они без этой справки доказать что я был пьян? Посаветуйте что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если освидетельствование не проводилось, то доказать факт состояния опьянения сотрудники не смогут.