Полагается ли компенсация за задержку сдачи жилья? Задержка 3,5 года. И если да, то какова процедура?

• г. Москва

Полагается ли компенсация за задежку сдачи жилья?

Задержка 3,5 года. И если да, то какова процедура?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о долевом строительстве, то в договоре указывается ответственность за неисполнение условий договора. Если сроки сдачи жилья нарушены, Вы вправе обратиться с претензией к застройщику, если оная не будет удовлетворена в добровольном порядке, вправе требовать компенсацию в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Статья 10. ГК РФ Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, расходы на оплату юридических услуг и штраф 50% от взысканной суммы.

Разумеется, при юридически грамотном ведении дела от и до.

У меня много положительных решений суда, обращайтесь, обсудим подробнее.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спросить
Пожаловаться

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию. То есть сколько это будет в рублях от такой суммы такой задержки?

Купили квартиру поевым фондом. Сдача должна была быть в первом квартале. Задержка уже более чем на пол года. Как взыскать компенсацию за задержку сдачи?

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13600 рублей хотелось бы узнать точьную компенсацию.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка более месяца?

Хочу взыскать с застройщика компенсацию за задержку сдачи квартиры. Сколько обойдутся судебные издержки и на какую стоимость компенсации могу расчитывать? (стоимость квартиры 1.3 млн руб, задержка 12 месяцев). спасибо.

Какова ответственность предприятия при задежки выплаты зарплаты и есть ли какая-то компенсация за эту задержку, если я увольняюсь по этой причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение года происходила задержка заработной платы по 15,20,75,45 дей-кокой срок давности дляя предьявления начисления компинсации за задержку зарплаты, если предприятие само не начесляло компенсацию в течение года.

Существует ли компенсация за задержку выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком аналогичная компенсации при задержке зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение