Скажите пожалуйста, а как я смогу на что-то претендовать, если квартира оформлена на его жену?

• г. Москва

Вопрос к Харченко Ольге Валерьевне, к вопросу №576289. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а как я смогу на что-то претендовать, если квартира оформлена на его жену? Или нужно ему развестись и выделить долю? Или можно только развестись? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, если их квартира была приобретена в период брака по возмездной сделке, то половина все равно принадлежит супругу, несмотря на то, что оформлена она на жену. Выделить его долю наследник сможет и после смерти, главное на данный момент - расторжение брака.