Как я могу получить свою задолженность по зарплате после увольнения без подачи иска в суд?

• г. Реутов

Я хотел бы узнать, как мне правильно поступить в моей ситуации:

Я работал в ресторане с июня по август 2014 года (2.5 месяца), уволился по собственному желанию. Но до сих пор (уже январь месяц) зарплату мне не выплатили, каждый раз при звонке отсрочивали сроки выплаты заработной платы, ссылаясь на недостаток денег, банкротство и сгоревший ресторан.

Вопрос: как понимаю, сроки подачи иска в суд я просрочил. У меня вообще есть шансы получить свою зарплату и как это лучше сделать?

P.S

Трудовую книжку мне до сих пор не вернули (хотя я был на рабочем месте в день увольнения). Но в любой момент я могу поехать и забрать её.

Ответы на вопрос (1):

Георгий, сроки действительно прошли, но за задержку выдачи трудовой книжки Вы имеете право на компенсацию. Поэтому я думаю можно решить вопрос по зарплате таким образом. Плюс подать иск по задолженности. Нужно побороться.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и еще 4 человека работали у знакомых в ресторане, в конце мая 2015 года им объявили что ресторан закрывается. Но зарплату за 2 месяца никому не выплатили, и еще как выяснилось работодатели этого ресторана никого не оформили (хотя документы им для оформления были предоставлены). Что делать в этой ситуации, как получить невыплаченные деньги за отработанные 2 месяца?

Я работала в ресторане. В ресторане обнаружили недостачу и меня незаконно уволили. При увольнении мне отдали трудовую книжку, а расчет не произвели ссылаясь на эту недостачу. Подскажите, пожалуйста как мне добиться выплаты заработной платы за месяц. Анна.

Куда обратиться и как быть в следующей ситуации. Моя сестра работала в ресторане Гедза (Якитория), на протяжении последнего года ей не полностью выплачивали заработную плату, перечисляли на банковскую карту по 2-3 тыс. руб. один-два раза в месяц, ссылаясь на то, что у ресторана тяжелое финансовое положение, и что все обязательно выплатят. Как и во многих таких заведениях, как я думаю, существует белая и серая заработная плата, так и не выплатили не ту, не другую. Задолженность по зар. плате порядка 60 тыс. руб. Сестре это надоело, она ушла работать в другой ресторан, при увольнении ее также не рассчитали, не говоря даже про компенсацию за неиспользованный отпуск. Обещали в течении месяца после увольнения рассчитать. Прошло уже 2 месяца, денег нет, директор ресторана собралась увольняться и сказала, что денег не будет. Трудовую книжку сестра так и не получила, получила только 2 письма с просьбой приехать и забрать ее. В личном деле она тоже ничего не подписывала. Вопрос: куда обратиться и реально ли получить заслуженные денежные средства? И ехать ли забирать трудовую книжку?

Я уволился 8 июля, была задержка по зарплате с мая месяца, до сих пор не могу получить расчётные свои, в справке НДФЛ вообще прописана сумма в раз меньше моей заработной плате, хотя об этом при устройстве на работу вообще никто не говорил, устроен по Трудовой, выплаты все на 2 карты производились, на одну аванс, на втроую зарплата. Как мне лучше поступить в данной ситуации, чтобы добиться выплаты зарплаты, на иждивинии находится беременная жена и ребёнок.

Уволился с работы месяц назад, работодатель до сих пор не выплатил зарплату и не отдал трудовую книжку, объясняя это тем, что нет денег в ресторане и бухгалтерия чего-то тормозит, как поступить?

Подрабатывала официанткой в ресторане неофициально, зарплату задерживали, в итоге к моменту увольнения накопился долг в размере 30 000 рублей. Я ушла из этого ресторана, договорившись, что если все 30 000 мне не могут выплатить, то пеусть хотя бы 10 000 отдадут и все. вот три месяца уже меня кормят завтраками. Последний мой рабочий день там был 15 августа... деньги до сих пор не выплатили. Официально устроенных сотрудников там нет... каковы шансы выиграть суд, если подать иск на работодателя? Каковы шансы отсудить всю сумму? Спасибо за ответ заранее!

Устроился на работу в июне 2010 года, уволился в августе 2011 года. Зарплату не платили с марта по август 2011 года. Трудовой договор не подписывал, устраивался по трудовой книжке. При увольнении трудовую книжку не выдали, выдали только в апреле 2012 года с записью в ней, что я был устроен у работодателя с 1 июня 2011 года по 1 июля 2011 года.

Как добиться выплаты зарплаты и восстановления записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился по собственному желанию с 01 июня 2017 года. Трудовую книжку вручили 14.06.2017 г. Расчетные выплатили 06 июля 2017 года. Говорят днем увольнения считается день выплаты расчетных. А если так, то могу ли я затребовать выплату зарплаты до дня выдачи расчетных, то есть до 06.07.2017 г? Спасибо!

Теперь ресторан набрал немного сил пошли заказы. И сегодня меня решили уволить. За первый месяц заплатили заработную плату. За апрель не дали. Договор с работающим персоналом не заключают, трудовою не оформляют. Как получить мою зарплату. Помогите. Что мне делать.

У меня такая ситуация. Работал в кафе 2 года официально. Зарплату выплачивали с большими задержками. Однажды пришел судебный пристов и опечатал кафе за долги по аренде. Зарплату не выплатили. Долг был за 2 месяца. Официальная зарплата 9000 в месяц, но по внутренним документам должны 60000. Прошло 1,5 месяца, а зарплату отдавать не хотят. Внутренние документы и табели есть на руках. И еще это сетевой ресторан. В Новороссийске у бухгалтеров, что запрать трудовую подписаться заявление на увольнение. Есть шанс получить свои деньги? И куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение