Можно ли восстановить права на льготное обучение и вернуть деньги за учебу дочери с инвалидностью, поступившей на платную основу в Герценский университет в Санкт-Петербурге в 2013 году

• г. Пестово

У меня дочь поступила в 2013 году в Санктпетербурге в Герценский университет. Атестат об окончании школы хороший. ЕГЭ 242 балла. Она инвалид третьей группы с детства. На момент поступления ей исполнилось в мае 18 лет. Поступила на платной основе. Прописка сейча Питерская. Может ли она восстановить свои права за обучение на льготной основе? И если да, то можно вернуть оплаченные деньги за учёбу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Действуйте

Спросить
Пожаловаться

, но по окончании первого курса, мне стало понятно, что оплатить еще 4 года обучения мне не под силу, т,к, я одна воспитываю его, Мы забрали документы из академии и поступили на бюджетную основу в другой университет на 1 курс, Но мне сказали, что второе поступление не дает право на отсрочку, Сыну исполнится 19 лет в сентябре 2010 года,

Если в условиях приема в ВУЗ написано, что льготы при поступлении имеют дети-инвалиды, инвалиды 1-2 групп и инвалиды с детства, означает ли это, что инвалид 3 группы с причиной инвалид с детства тсебе может рассчитывать на поступление вне конкурса? Ребенку на момент поступления уже исполнилось 18 лет. Заранее благодарю за ответ.

Засчитываются ли в льготный пед. стаж годы обучения в университете (с 1991 по 1996 год), если я работала до поступления в школе воспитателем группы продленного дня и после окончания университета продолжила свою работу в школе?

Моя дочь только закончила школу и ей исполнилось 18 лет. мне известно, что пенсию могут восстановить если это будет очная форма обучения. Это только в случае поступления на бюджет или может быть платное обучение.

Государственный Университет в котором я прохожу обучение на платной основе с сентября 2016 году на заочном обучение (магистратура) осенью была установочная сессия, в декабре 2016 года внезапная проверка лишает университет аккредитацию бакалавра и не дает аккредитацию на магистратуру, и с этого момента не может выдавать по окончании обучения дипломы государственного образца. В договоре, естественно, указано, что университет берет на себя обязательство выдать диплом государственного образца и указана лицензия университета и аккредитация Подскажите пожайлуста как правильно написать претензию университету на возврат оплаченой суммы заобучение.

Я учусь в университете и оплачиваю свою учебу. Мой ребенок в этом году поступил в университет на очное обучение на платной основе. Могу я получить налоговый вычет и за себя и за ребенка?

Я получал пенсию по потере кормильца до окончания школы. Поступил в академию на полное гособеспечение, пенсию получать перестал. Из академии ушел, служил в армии. Сейчас мне 19 лет и я поступил в университет на дневное отделение на коммерческой основе (платное обучение). Положена ли мне пенсия по потере кормильца на период обучения в университете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в 2017 году являлся учащимся 11 класса средней школы. В мае 2017 года ему исполнилось 18 лет, в военкомат он предоставил справку об обучении в школе. В июне он предоставил военкомату ксерокопию аттестата об окончании 11 класса, прошел мед. комиссию. Ему предоставили отсрочку для поступления. Он поступил в колледж. Вопрос: Получит ли он отсрочку на период обучения в колледже? Спасибо!

Моя дочь закончила школу 11 классов, ей 18 лет. Она поступает сейчас в университет, пенсия будет выплачиваться только в случае поступления на очное обучение по бюджету? Если она поступит на внебюджетной основе на очное отделение Университета?

Мой вопрос такой: Сын поступил в университет на платной основе. По окончании первого года обучения имеет оценки хорошо и отлично. Семейный доход небольшой. Как можно перевести сына с платной основы обучения на бесплатную. Какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение