Можно ли через суд оспорить отцовство бывшего мужа?

• г. Братск

Могу ли я как-то наказать через суд сестру бывшего мужа, которая периодически к фото пишет оскорбления?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Надежда!

Найти управу на сквернословицу Вы можете, подав заявление в полицию о привлечении ее к административной ответственности по ст. 5.61. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - влечет наложение штрафа от одной до трех тысяч рублей.

Так же, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства в порядке ст. 152 Гражданского кодекса РФ.