Эффективные меры по закону для прекращения шумных сборищ соседа-алкаша

• г. Пермь

Я сделал звукоизоляционную (добавочную)стену, от соседа-алкаша, день он спит, а с вечера и до утра у него сборище в квартире. Разгорается веселье, смех,

визг, громкая речь и прочее. Проигрывается музыка

которую я не слышу, а слышу громкий и мощный ритм барабана! На мои замечания и возмущения,

сосед просто-напросто не обращает внимания,

так же и сверху (2-й этаж), сосед возмущён пове-дением этого человека. Какие эффективные меры

(кроме физических) по закону надо применить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае, когда ваш покой нарушен соседями необходимо:

Попытаться вежливо попросить соседей вести себя потише позвонив им или навестив их лично. При этом намекните им, что если шум не прекратится, то вы вызовите милицию (В Вашем случае это не работает).

Если вразумить буйных соседей не удалось, звоните 02 и вызывайте наряд милиции. Есть большая вероятность, что после приезда милиции веселье прекратится.

Если же милиция не приехала или же ваши соседи систематически нарушают ваш покой – вам необходимо обратиться к участковому и написать заявление. Лучше будет, если вы сделаете это коллективно, вместе с другими соседями. Участковый проведет воспитательную беседу с нарушителями, или даже наложит штраф.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры воздействия можно применить к соседу (квартиранту), проживающему надо мной, из квартиры которого постоянно звучит громкая музыка. Участковый, к которому мы обращались с заявлением ответил, что в дневное время сосед имеет право слушать музыку и по возможности попытаться нам с ним договориться между собой. Но так как мы уже много раз пытались поговорить с соседом-все безрезультатно. Неужели нет никаких мер воздействия на шумного соседа или можно еще куда то обратиться, другим соседям он тоже доставляет неудобства. ПОМОГИТЕ...

Каждый вечер уже третий подряд соседи громка слушают музыку. Мы живём через стену (общая стена между их и моей квартирой) у меня четверо детей. Две кровати стоят возле этой стены. Дочь возле самой дальней стены спит и даже она просыпается и не может уснуть. Двое детей в школу ходят встают рано. А ещё из за музыки не спят до двух трёх ночи. Как быть.

Соседи сверху – новые квартиранты. Постоянный топот. Не возможно жить. Постоянно приходится просыпаться с утра от звука топота. Какие меры воздействия могут быть? При этом я не слышу звук телевизора или пылесоса. Сосед сверху делал ремонт и может быть нарушил сделал что-то не так?

Живу в коммунальной квартире. Сосед по квартире по вечерам после 20.00 слушает очень громко музыку (рок) так, что не слышно телевизора. На замечания прибавляет еще громкости. Какие меры по отношению к соседу могут быть приняты?

У нас такая проблема. Соседи сверху постоянно шумят. Раньше шумели ночью, громкая музыка, веселье. Вызвали полицию. Теперь стали шуметь днем, громкая музыка, топот, прыжки. У нас трясутся стены, также у нас маленький ребенок, который пугается топота от соседей и прыжков. Куда можно обратиться за помощью, мирно решить проблему не получается.

Квартира двухкомнатная, оформлена на 2 хозяина. Одна квартира принадлежит мне с мамой, другая - соседу-алкашу и его маме. Алкаш водит всяких маргиналов к себе. Мама алкаша сама страдает от сына - недотёпы, но она она нормальная, и живёт в другой квартире. Женщина-алкашка появилась недавно у это соседа-алкаша теперь живёт с ним без всяких оснований. Могу ли я выгнать женщину-алкашку и других маргиналов, которые приходят к алкашу?

В доме-новостройке сосед без согласований сделал теплые водные полы по всей квартире. В квартире нижнего этажа вместо горячей воды теплая. Какие меры можно применить к соседу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед с верхнего этажа над моей квартирой терроризирует практически весь подъезд шумным ночным поведением - крики, громкая музыка до утра, грохот. Обращались везде - в ОВД, администрацию города, прокуратуру, неоднократно вызывали полицию в ночное время-никаких результатов. Ночи не спим. Какие меры можно принять к такому жильцу? Спасибо.

Соседи через стенку очень громка слушают музыку так что стены трясутся на замечания не реагируют говорят что соблюдают закон и до 23:00 имеют право, ребенок не может в таких условиях делать уроки. Подскажите как можно бороться по закону с такими неуважительными соседями.

Какие существуют меры воздействия (без нарушения закона), если соседи сверху никак не желают соблюдать законы общежития (громкая музыка по ночам, крики). Плюс ко всему есть подозрения, что квартира съемная, так как за последний год жильцы менялись раза четыре. А то очень хочется перейти к незаконным методам воздействия. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение