Эффективные меры по закону для прекращения шумных сборищ соседа-алкаша

• г. Пермь

Я сделал звукоизоляционную (добавочную)стену, от соседа-алкаша, день он спит, а с вечера и до утра у него сборище в квартире. Разгорается веселье, смех,

визг, громкая речь и прочее. Проигрывается музыка

которую я не слышу, а слышу громкий и мощный ритм барабана! На мои замечания и возмущения,

сосед просто-напросто не обращает внимания,

так же и сверху (2-й этаж), сосед возмущён пове-дением этого человека. Какие эффективные меры

(кроме физических) по закону надо применить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае, когда ваш покой нарушен соседями необходимо:

Попытаться вежливо попросить соседей вести себя потише позвонив им или навестив их лично. При этом намекните им, что если шум не прекратится, то вы вызовите милицию (В Вашем случае это не работает).

Если вразумить буйных соседей не удалось, звоните 02 и вызывайте наряд милиции. Есть большая вероятность, что после приезда милиции веселье прекратится.

Если же милиция не приехала или же ваши соседи систематически нарушают ваш покой – вам необходимо обратиться к участковому и написать заявление. Лучше будет, если вы сделаете это коллективно, вместе с другими соседями. Участковый проведет воспитательную беседу с нарушителями, или даже наложит штраф.