Моя дочь хочет купить дом. А хозяйка покупала этот дом на материнский капитал. Как правильно нам это сделать?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если дом приобретался с использованием средств материнского капитала, следовательно, в праве собственности на дом должны быть доли у детей, а при продаже должно быть получено предварительное разрешение органа опеки.

Если в праве собственности доли детям не выделены, то от приобретения такого дома лучше отказаться, т.к. впоследствии такая сделка может быть признана недействительной.