Возможно ли и как уменьшить размер присужденных алиментов в судебном решении при работе на низкооплачиваемой должности?

• г. Москва

Суд присудил мне алименты в твёрдой сумме 8 800 руб.-при том что я работаю и приносила справку-подтверждение, в суд-что я получаю зарплату в размере 8 000 руб. Я живу в деревне и устроиться на другую высокооплачиваемую работу-у меня нет возможности, есть ли смысл подавать кассационную жалобу? И есть ли шанс уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда в апелляционной инстанции, возможно и получиться уменьшить алименты. Для того, чтобы понять, есть ли смысл, необходимо изучить решение суда первой инстанции.