Может ли указание неверного места работы при получении кредитных карт привести к уголовному делу?

• г. Шлиссельбург

Могут ли на меня завести уголовное дело, если я при получении кредитных карт в банке указала неверное место работы?

Никаких документов я, естественно, не подделывала, никаких специальных бланков или форм не заполняла. Только в общей анкете указала то место работы, где я хотела работать, но так и не смогла туда устроиться.

Если я в какой-то момент не смогу выплачивать кредит, могут ли против меня возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Да, статья 159.1 УК РФ может быть применена...