Гр. Узб Сегодня оштрафовал гаишника на 2000 руб за отсутствие срока действия в правах - на сколько это законно?

• г. Москва

Я гр Узб Сегодня остановил гаишник и оштрафовал на 2000 руб за то, что в правах не указн срок действия. На сколько правомочны были его действия?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно незаконны только на этом основании. А как оштрафовал? На месте взял? Или составил протокол и выписан постановление?