Банк повысил % после расторжения договора страхования - возможность подачи в суд

• г. Ростов-на-Дону

На момент расторжения договора страхования, банк распечатал мне новый график платежа по старой кредитной ставке, спустя месяц я узнаю, что банк повысил мне % так как я отказалась от договора страхования. Условия договора таковы: Если на момент заключения договора с добровольным страхованием то % 13,9, без договора страхования 15%. Я договор заключила со страхованием жизни, затем расторгла. Мне выдали новые график платежей с моим старым процентом, а затем банк повысил процент. Имею ли я право подать в суд на банк.

Ответы на вопрос (3):

Ольга,процентную ставку считают банковские андерайтеры, поэтому наличие или отсутствие страховки влияет на ее величину.

Так что смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Какой банк то у вас?

Кто ж отменит право на обращение в суд? Вы можете подать в суд на кого угодно и по какой угодно причине, а каковы будут результаты - неизвестно.

Здравствуйте! Для выработки правовой позиции и определения правильного способа юридической защиты необходимо провести правовой анализ Ваших документов.

Обращайтесь !