Наследуется ли право аренды участка земли с объектами незавершенного строительства - баней, фундаментом дома и хозпостройками?

• г. Новокузнецк

Отец взял в аренду участок земли под строительство жилого дома. На участке есть объекты незавершенного строительства: Баня, фундамент дома, хозпостройки. Нотариус, вернее его помошник, просмотрев договор аренды (есть и кадастровый номер участка в договоре) заявила, что право аренды НЕ НАСЛЕДУЕТСЯ. Так ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право аренды, действительно, не наследуется. Нужно перезаключать договор аренды на себя по письменному согласованию с арендодателем, в случае отказа - добиваться перезаключения в судебном порядке.