Сроки подачи исковых заявлений в Арбитражный суд о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав в товарных знаках - существуют ли они и в какой момент следует подавать?

• г. Иваново

Существуют ли сроки подачи исковых заявлений в Арбитражный суд о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав в товарных знаках, с момента установления этого нарушения?

Ответы на вопрос (1):

ДА, СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ 3 ГОДА.

Спросить
Пожаловаться

Прислали по почте, Претензия о нарушении исключительных прав. 03.июля 2018 г. Вами допущено нарушение исключительных прав ООО РУСМАШ на товарный знак: - Нарушение выразилось в использовании товарного знака, зарегистрированного под № 473042, путём предложения к продаже и реализации Товара с нанесённым на него товарным знаком, сходным до степени смешения с указанным товарным знаком. Предлагают связаться, написав им какую-то претензию:; и тогда они предоставят фото и видео материалы факта нарушения. Что делать, стоит ли реагировать на эту претензию.?

Я получила копию искового заявления в арбитражный суд о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на персонаж из мультфильма Лунтик. Что мне делать, как составить отзыв?

Истцом в нашу сторону было подано в арбитраж исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав (за нарушение исключительных авторских прав на произведение изобразительного искусства и т.д. - продажа игрушек). Не подали в суд ходатайство о снижении компенсации. Судом вынесено решение об удовлетворении иска. Можно ли подать заявление о снижении компенсации после вынесения решения (пересмотр дела) или еще каким-либо образом снизить компенсацию?

Истец обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением к ИП (далее ответчик) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на персонажи из мультипликационного сериала Маша и Медведь. Ответчик ничего не знала, о том что нарушает чьи-то права. Что делать ответчику?

Являюсь ли я заинтересованным лицом при подаче иска о досрочном прекращении охраны товарного знака в данной ситуации: правообладатель подал на нас иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак. Причем знаем, что спорный товар давным давно не выпускается.

На магазин ИП (ответчик) поступило от истца (ООО) исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки на персонажей анимационного сериала БАРБОСКИНЫ. (Исключительные права на изготовление образов переданы были от художника к ООО). В магазине ИП продавались игрушки с изображением персонажей из мультфильма - ИП закупил их на оптовом рынке. Документы на эти игрушки оптовик дать отказался. Налоговики хотят Штраф в размере до 50 тыс руб. и ООО хочет компенсацию в размере 20 тыс руб. ЧТО делать?

ИП получила исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение исключительных имущественных прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я по почте получила письмо претензию и исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки. Приложены документы, товарный чек и видео о том что я торгую контрафактным товаром. У меня были куплены лента и две стразы с изображением ПЕППА ПИГ.

Какие доказательства морального вреда нужно представить в суд при подаче искового заявления о взыскании морального вреда за нарушение сроков рассмотрения обращения гражданина в соответствии с ФЗ № 59. Пи этом статьей 16 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан само по себе предусмотрено взыскание морального вреда в случае нарушения прав граждан. Так какие доказательства надо представить и на какую компенсацию можно расчитывать, если ответ не пришел после нарушения месячного срока (т.е. прошло уже 2 месяца с момента подачи обращения)

Группой истцов (организациями) подан иск в арбитражный суд о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведение. Каждый из истцов является правообладателем исключительных прав на произведения, созданные работниками истца, при этом цена иска как общая сумма компенсации, в соответствии с исковыми требованиями, подлежит взысканию в пользу истцов в долевом размере, определяемом в зависимости от количества произведений, правообладателями исключительных прав на которые являются истцы и в отношении которых ответчиком допущено нарушение.

1) В каком порядке соистцам следует уплатить государственную пошлину за подачу указанного иска?

2) Должен ли каждый соистец отдельно уплатить ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение