Когда начинает исчисляться срок 3 года для неуплаты 13% при продаже квартиры?

• г. Старый Оскол

В 2012 году купил квартиру и сразу ее зарегистрировал в налоговой службе, мне выдали свидетельство о регистрации с обременением. В 2014 году выплатил ипотеку и повторно получил свидетельство о регистрации но уже без обременения. Вопрос, с какого момента будет исчисляться срок 3 года, чтобы не платить 13% при продаже квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности у вас будет отсчитываться с 2012 года.