А кроме этого уже при разгрузке обнаружили недостачу спортивных костюмов на сумму 3800 руб. Что делать?

• г. Уфа

Учитель физкультуры сред. Шк. (где я директор) по доверенности получила на базе спортинвентарь (костюмы), которые были погружены в открытый кузов Газели. И когда возврвщались начался сильный дождь, и часть имущества на сумму 1750 руб. было испорчено. А кроме этого уже при разгрузке обнаружили недостачу спортивных костюмов на сумму 3800 руб. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Файзул! Лицо, получившее товарные ценности по доверенности, несет полную материальную ответственность. Официально в письменной форме предложите этому лицу возместить ущерб, с учетом фактических обстоятельств, дождя, возможности стирки одежды, вины директора школы, предоставившего для перевозки, необорудованный автомобиль, отсуствие охраны при перевозке товара в открытом транспорте. Если соглашение достигнуто не будет, обращайтесь в суд о взыскании убытков.