Дело в том что мои родители приобрели кооперативную кв-ру в 1991 году, мне было 9 лет, моей сестре 12.

• г. Москва

Если возможно помогите! Дело в том что мои родители приобрели кооперативную кв-ру в 1991 году, мне было 9 лет, моей сестре 12. Потом в 2002 я выписался (под уговорами матери) и был прописан в квартиру бабушки (она была собственница, я постоянно зарегистрирован). Вообщем сейчас очень обострились отношения с матерью, отец умер. Она не пускает меня в эту кооперативную квартиру. Я хотел бы узнать может есть какие-то правовые нормы касающиеся детей в этих кооперативных кв-рах, т.е. как я изначально был просто там прописан? Или тоже имею в собственности какую-то часть? Или не часть, а как один из собственников прохожу? Где это найти? Документы я посмотреть не могу, меня не пускают, никогда их не смотрел, не думал что возможна такая ситуация вообще, но я должен знать могу ли я претендовать на что-то в той квартире. Если возможно, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Вы добровольно выписались из квартиры тем самым лишились прав на нее, т.е. претендовать на нее Вы не можете.В дальнейшем только в порядке наследования.

С уважением,